Как сообщает пресс-служба энергохолдинга, этот показатель стал рекордным для компании.
Конкурс проводится с целью поддержки проектов, направленных на улучшение городской среды, развитие предпринимательства и формирование местных инициативных сообществ. Эти направления соответствуют принципам работы энергетического холдинга, основанных основателем Олегом Дерипаской.
Самое большое количество заявок поступило из Иркутска - 75, из Нижнего Новгорода - 46, а затем следуют Братск и Бурятия с по 32 заявки. Также инициативы представили жители Ангарска, Дивногорска и Усть-Илимска.
Из всех представленных проектов 100 связаны с проведением досуга, 42 с образованием, 57 - с социальными проектами и 39 - с экологией. Жители городов активно высказывали идеи по улучшению отдыха, созданию функциональных пространств, образовательных и спортивных центров, а также экологических троп.
Заместитель генерального директора Эн+ Вера Курочкина отметила: «Новый грантовый конкурс нацелен прежде всего на тех, кто готов внести свой вклад в развитие родных городов. Мы знаем, что таких активных, вовлеченных и предприимчивых людей в регионах много, именно поэтому решили расширить тематику нашего конкурса, задуманного 4 года назад как экологический. Получены сотни заявок, мы уверены, что те инициативы, которые в итоге получат нашу поддержку, помогут качественно изменить жизнь городов и подарят много счастливых минут их жителям».
Жена Сергея Жигунова нечасто общается с прессой и мало рассказывает о своей жизни. Но набрав в соцсетях солидное количество подписчиков, Виктория опубликовала пост-знакомство, рассказав много интересного о себе.
Фронтмен группы «Руки Вверх» Сергей Жуков, певец Григорий Лепс и артистка Анна Asti заняли места в тройке лидеров в списке самых востребованных артистов РФ, составленном kp.ru совместно с продюсером Ильей Саглиани.
Невестка модельера Вячеслава Зайцева Екатерина Ромашкина высказалась о ликвидации «Лаборатории моды Вячеслава Зайцева». Её комментарий поступил в распоряжение «Ленты.ру».
Певица Катя Лель – признанный «знаток» внеземных цивилизаций. Артистка говорит, что не раз встречалась с инопланетянами, которые даже однажды украли её зубы, чтобы исследовать ДНК.
С 1 марта врачи в России должны сообщать правоохранительным органам о пациентах, чье поведение может представлять угрозу для окружающих. Новую обязанность медиков раскрыл первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль.
Во время трейлового забега в горах Хибины в Мурманской области погибли двое участников: 62-летняя женщина из Санкт-Петербурга и 47-летний мужчина из Москвы.
В июле в России отмечается праздник, история которого насчитывает несколько сотен лет. 7 июля — Рождество Иоанна Крестителя, а в народе — день Ивана Купала с купальскими венками и кострами.
С июня 2026 года в России начнет действовать ежегодная семейная выплата. Она положена работающим родителям с двумя детьми и более, чей доход ниже полутора региональных прожиточных минимумов.
В 2014 году «вечный холостяк» Джордж Клуни сильно удивил своих поклонников и общественность, женившись на Амаль Аламуддин. В браке родились близнецы Элла и Александр.