«Иркутскэнергосбыт» (входит в Эн+ ) подвел итоги обучения жителей региона дистанционным сервисам компании.
Как сообщает пресс-служба компании, курсы компьютерной грамотности для пожилых людей организованы совместно с муниципалитетами во многих территориях Иркутской области.
Специалисты помогают клиентам зарегистрироваться в Личном кабинете «Иркутскэнергосбыт», в приложении и рассказывают, чем полезны бот-консультанты в мессенджерах Вайбер и Телеграм. Среди самых востребованных функций – оплата услуг и передача показаний приборов учета.
В течение 2023 года слушателями курсов стали несколько сотен человек. В «Иркутскэнергосбыте» выбрали тех, кто по завершении занятий стал регулярно передавать показания счетчиков при помощи дистанционных сервисов. Из них большинство иркутяне - 13 человек, 9 жителей Тулуна, 7 Саянска, 6 ангарчан и 3 человека из Усолья-Сибирского. В качестве поощрения эти жители получили сертификаты на оплату электроэнергии на 1000 руб.
Андрей Сугоняко, руководитель отдела маркетинга «Иркутскэнергосбыт» (входит в Эн+):
- Нам приятно, что старшее поколение наших клиентов оценили удобство мобильных сервисов и постоянно ими пользуются. Это лишний раз подтверждает, что освоить Личный кабинет, мобильное приложение и работу с ботами просто и возможно любому человеку независимо от возраста. На сегодня у нас более 20% пользователей – это люди старше 75 лет.
Пользователей цифровыми сервисами «Иркутскэнергосбыта» становится больше. Количество клиентов, кто перешел в онлайн выросло на 11% по сравнению с прошлым годом. В Личном кабинете на сайте компании сегодня зарегистрировано 788 тысяч пользователей, а мобильную версию этого сервиса оценили 187 тыс. клиентов.
Энергетики готовы и дальше обучать клиентов по приглашению муниципалитетов. При желании жителям надо обратиться в администрации своих населенных пунктов с просьбой об организации аналогичных курсов.
Жена Сергея Жигунова нечасто общается с прессой и мало рассказывает о своей жизни. Но набрав в соцсетях солидное количество подписчиков, Виктория опубликовала пост-знакомство, рассказав много интересного о себе.
Фронтмен группы «Руки Вверх» Сергей Жуков, певец Григорий Лепс и артистка Анна Asti заняли места в тройке лидеров в списке самых востребованных артистов РФ, составленном kp.ru совместно с продюсером Ильей Саглиани.
Невестка модельера Вячеслава Зайцева Екатерина Ромашкина высказалась о ликвидации «Лаборатории моды Вячеслава Зайцева». Её комментарий поступил в распоряжение «Ленты.ру».
Певица Катя Лель – признанный «знаток» внеземных цивилизаций. Артистка говорит, что не раз встречалась с инопланетянами, которые даже однажды украли её зубы, чтобы исследовать ДНК.
С 1 марта врачи в России должны сообщать правоохранительным органам о пациентах, чье поведение может представлять угрозу для окружающих. Новую обязанность медиков раскрыл первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль.
Во время трейлового забега в горах Хибины в Мурманской области погибли двое участников: 62-летняя женщина из Санкт-Петербурга и 47-летний мужчина из Москвы.
В июле в России отмечается праздник, история которого насчитывает несколько сотен лет. 7 июля — Рождество Иоанна Крестителя, а в народе — день Ивана Купала с купальскими венками и кострами.
С июня 2026 года в России начнет действовать ежегодная семейная выплата. Она положена работающим родителям с двумя детьми и более, чей доход ниже полутора региональных прожиточных минимумов.
В 2014 году «вечный холостяк» Джордж Клуни сильно удивил своих поклонников и общественность, женившись на Амаль Аламуддин. В браке родились близнецы Элла и Александр.