В России активно развивается внутренний туризм. Чтобы удовлетворить запросы тех, кто любит открывать новые места внутри страны, дочерняя компания СбераСберСтрахование модернизировала продукт «Страхование путешественников», сообщает пресс-служба Сбербанка.
Теперь клиенты могут выбрать вариант страховой программы с действием только на территории России и покрытием до трёх миллионов рублей. Внедрён и целый ряд других улучшений. К примеру, полис можно продлить онлайн прямо во время поездки, причём защита начнёт действовать уже со следующего после оформления дня. Для автопутешественников запущена опция «Помощь на дороге»: при поломке машины страховая компания возместит денежные средства за эвакуацию, диагностику и мелкий ремонт.
Любители активного отдыха могут расширить свой полис одной из двух новых опций – «Марафон» и «Экстремальный спорт». Опция «Марафон» покрывает все спортивные риски, связанные с забегами на любые дистанции, лыжные гонки, велокроссы, заплывы, соревнования по триатлону. Опция «Экстремальный спорт» предусматривает лечение травм при занятиях соответствующими видами спорта. Обе опции включают защиту спортивного оборудования и ски-пасса.
Был пересмотрен и риск задержки рейса. Теперь страховую выплату клиенты смогут получить уже с третьего часа ожидания вылета (раньше – с пятого). В риск «Отмена поездки» добавлены два страховых события – ДТП по пути в аэропорт и отказ или задержка в выдаче визы.
Программа «Страхование путешественников» позволяет не беспокоиться о собственном здоровье во время путешествия. Она предусматривает защиту от непредвиденных ситуаций в поездках по России или за границу. Страховку можно оформить на одну поездку или для многократных поездок в течение года. В базовое покрытие программы «Страхование путешественников» входит, в частности, медицинская помощь и транспортировка, риски утери или кражи документов, поисково-спасательные работы. Спектр покрываемых рисков можно расширить в зависимости от потребностей клиента.
– Страховка играет важную роль в развитии внутреннего туризма, поэтому Сбер разработал специальный продукт для тех, кто предпочитает путешествовать по России. При этом мы понимаем, что для увеличения числа туристов ключевое значение имеет создание качественной инфраструктуры, которая выступает как «огранка» для удивительных природных красот и рукотворных достопримечательностей нашей Родины. Прямо сейчас в республике Алтай мы реализуем уникальный проект – совершенствуем наш всесезонный курорт «Манжерок», который представляет круглогодичный интерес: зимой он работает как горнолыжный курорт, а летом выступает площадкой для любителей скоростного спуска на горном велосипеде и пеших походов. Строится многофункциональный гостиничный комплекс уровня пять звёзд, в проекте – панорамный ресторан и новые горнолыжные трассы. Только в зимнем сезоне 2021/2022 курорт посетило около 100 тысяч гостей, и эта цифра будет расти. Я уверен, если в каждом регионе страны появится курорт мирового уровня, подобный тому, каким мы хотим сделать «Манжерок», это даст внутреннему туризму колоссальный импульс к развитию, – заявил директор дивизиона «Защитные страховые продукты и сервисы» Сбербанка Денис Кузьмин.
СПРАВКА:
Всесезонный курорт «Манжерок» – крупнейший круглогодичный курорт в республике Алтай, расположенный у подножия горы Малая Синюха в 30 километрах от аэропорта Горно-Алтайска. Начиная с 2012 года проект находится в управлении Сбера и является одним из крупнейших в России в области туризма и рекреации. В зимнем сезоне 2021/2022 курорт посетило более 100 тысяч человек. Сейчас на курорте функционируют три канатные дороги гондольного и кресельного типов и 22 километра горнолыжных трасс, трёхзвёздочный гостиничный комплекс ёмкостью 82 номера, ресторан на 240 посадочных мест, прокаты зимнего и летнего снаряжения, байк-парк, маршруты для треккинга, детские площадки.
Инвестиционная программа предусматривает дальнейшее развитие территории. В следующем году планируется ввести в эксплуатацию пятизвёздочный гостиничный комплекс на 304 номера. Второй этап развития курорта подразумевает строительство и ввод в эксплуатацию панорамного ресторана на горе Малая Синюха на высоте 1040 метров и 11 километров горнолыжных трасс. Третий этап включает строительство двух новых канатных дорог и горнолыжных трасс. В результате преобразований «Манжерок» займёт второе место в стране по протяжённости горнолыжных трасс (52 километра) и станет одним из крупнейших горнолыжных курортов России.
ООО «Всесезонный курорт «Манжерок» является крупнейшим работодателем и налогоплательщиком республики Алтай, имеет статусы «Региональный инвестор» и «Социальный инвестор». К концу 2022 года штатная численность всесезонного курорта «Манжерок» превысит 1450 работников. Курорт признан Ростуризмом лучшим курортом России для семейного горнолыжного отдыха в сезоне 2019/2020 годах, является обладателем премий «Самый посещаемый курорт СФО», «Лучший байк-парк на горнолыжном комплексе» и Ski Business Awards по итогам международной выставки Ski Build Expo 2021.
Накануне в сети завирусилось видео, как солист «Любэ» Николай Расторгуев на вопрос представителя прессы о гонорарах за выступления ответил: «Не ваше собачье дело!».
Жена актёра Брюса Уиллиса, модель Эмма Хеминг-Уиллис, рассказала, что разработала новый способ общения со звездой голливудских боевиков, который страдает из-за серьезных проблем со здоровьем.
Отвратительная история произошла в Новгородской области. Там сожительница пенсионерки обвиняется в причинении телесных повреждений пенсионерке. Плюсом в это преступление злоумышленница втянула двух несовершеннолетних детей.
Дмитрий Лагачев известен зрителям по сериалу «Тайны следствия» (18+). 13 сентября этого жизнь этого артиста остановилась. Стала известная причина смерти мужчины – он умер в результате инфаркта.
Идея по запрету на вступление в брак двоюродных сестер и братьев прозвучала из уст народного избранника из Госдумы Виталия Милонова. Депутат считает такие браки родственными и что заключать их нельзя.
Пенсионер-фальшивомонетчик был задержан в Санкт-Петербурге. 63-летий аферист на кассе в магазине расплатился двумя «купюрами» по пять тысяч рублей собственного изготовления.
Археологи нашли примерно 150 курганов, не похожих на ранее известные в регионе. Уникальные захоронения обнаружили во время раскопок в районе города Уральск.
Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский сообщил, что музей определил дни для бесплатного посещения экспозиций. Его слова передает .
Комплименты – речи положительные. И реакцию на них тот, кто сказал похвалу, наверное, ждет хорошую. Но это своим поведением опровергла 36-летняя жительница Кемерова. От нее в ответ 42-летний мужчина получил удар ножом.
Впереди у молодых – длинный путь, за плечами представителей старшего поколения – годы и опыт. Что посоветовали пенсионеры-долгожители тем, кто только вступает в жизнь?
Народная артистка РСФСР Валентина Талызина оставила наследникам квартиру в центре Москвы и дачу. Об этом пишут «Аргументы и факты» со ссылкой на источники в окружении Талызиной.