Вице-премьер правительства Забайкальского края Геннадий Чупин, комментируя сокращение численности чиновников, заявил, что их должно быть меньше, а работать они должны лучше.
«В послании губернатора к Заксобранию, была поставлена одна из задач - сокращение численности чиновников. Их должно быть меньше, работать они должны лучше. Поэтому сегодня мы рассмотрели документ о сокращении численности чиновников на 7% с 1947 до 1850», - сказал Чупин на заседании регионального правительства 24 октября.
Он отметил, что в администрации губернатора это будет вторая оптимизация. В итоге сокращение составит 31%.
Чупин отметил, что на 15% пройдет сокращение краевых министерств культуры, природных ресурсов и промышленной политики, международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и туризма, финансов, государственной экологической инспекции, госстроительной инспекции, департамента государственного имущества и земельных отношений и администрации Агинского округа.
«Хочу особо обратить внимание, что принято решение о ликвидации государственного органа финансовой инспекции. Их функция финансового контроля будет передана министерству финансов. Также принято решение о ликвидации территориальных органов в Агинском округе - министерства природных ресурсов и промышленной политики и службы занятости населения. На пять единиц сократится аппарат гослесслужбы, при этом поставлена задача департаменту по обеспечению мировых судей тоже подготовить предложения по оптимизации численности», - сказал Геннадий Чупин.
С его слов, кроме этого, губернатором подписаны письма о проведении подобного рода мероприятий в аппарате краевого Заксобрания, контрольно-счетной палаты, уполномоченного по правам человека и ребенка и краевой избирательной комиссии.
«Мы не планируем, что потеряется управляемость, наоборот, это направлено на улучшение управляемости. Потому что таким образом будут исключены дублирующие функции во всех госорганах. После этой оптимизации можно сказать, что работа окончена, никакого дублирования деятельности чиновников больше не будет», - отметил вице-премьер.
Чипин добавил, что в результате оптимизации экономия средств будет незначительной, потому что за счет сокращения высвобожденные деньги пойдут на улучшение обеспечения оставшихся чиновников.
«Основная задача состоит в повышении качества управления, чтобы люди оставались более подготовленные и профессионально зрелые. Оптимизация бюджетных средств - не первоочередная задача, которая нами преследуется, первая задача - повышение качества управления», - объяснил Геннадий Чупин.
Накануне в сети завирусилось видео, как солист «Любэ» Николай Расторгуев на вопрос представителя прессы о гонорарах за выступления ответил: «Не ваше собачье дело!».
Жена актёра Брюса Уиллиса, модель Эмма Хеминг-Уиллис, рассказала, что разработала новый способ общения со звездой голливудских боевиков, который страдает из-за серьезных проблем со здоровьем.
Отвратительная история произошла в Новгородской области. Там сожительница пенсионерки обвиняется в причинении телесных повреждений пенсионерке. Плюсом в это преступление злоумышленница втянула двух несовершеннолетних детей.
Дмитрий Лагачев известен зрителям по сериалу «Тайны следствия» (18+). 13 сентября этого жизнь этого артиста остановилась. Стала известная причина смерти мужчины – он умер в результате инфаркта.
Идея по запрету на вступление в брак двоюродных сестер и братьев прозвучала из уст народного избранника из Госдумы Виталия Милонова. Депутат считает такие браки родственными и что заключать их нельзя.
Пенсионер-фальшивомонетчик был задержан в Санкт-Петербурге. 63-летий аферист на кассе в магазине расплатился двумя «купюрами» по пять тысяч рублей собственного изготовления.
Археологи нашли примерно 150 курганов, не похожих на ранее известные в регионе. Уникальные захоронения обнаружили во время раскопок в районе города Уральск.
Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский сообщил, что музей определил дни для бесплатного посещения экспозиций. Его слова передает .
Комплименты – речи положительные. И реакцию на них тот, кто сказал похвалу, наверное, ждет хорошую. Но это своим поведением опровергла 36-летняя жительница Кемерова. От нее в ответ 42-летний мужчина получил удар ножом.
Впереди у молодых – длинный путь, за плечами представителей старшего поколения – годы и опыт. Что посоветовали пенсионеры-долгожители тем, кто только вступает в жизнь?
Народная артистка РСФСР Валентина Талызина оставила наследникам квартиру в центре Москвы и дачу. Об этом пишут «Аргументы и факты» со ссылкой на источники в окружении Талызиной.