Один из сильнейших клубов Европы, постоянный участник Лиги чемпионов, лиссабонская «Бенфика» пригласила в свои ряды молодого воронежского футболиста Виталия Лысцова (1995 г.р).
Виталий начал заниматься футболом на стадионе «Локомотив» в Отрожке у тренера Константина Тарлыкова. В 2006 году воронежские «железнодорожники» принимали участие в турнире «Локобол» в Москве, где столичные специалисты обратили внимание на талантливого паренька и пригласили его к себе. В 16 лет Виталий уже играл за молодежную команду московского «Локомотива», стал в ее составе чемпионом России. В юношеской сборной страны дебютировал 21 апреля 2011 года в матче с Израилем. С тех пор провел за сборную России 13 матчей. В составе команды Премьер-лиги «Локомотив» (Москва) вышел на поле в поединке против «Краснодара» в 2012 году.
В 2014-м Лысцов переехал в Португалию. Им заинтересовалась команда «Униа Лейрия». Прошло совсем немного времени, и высокого защитника с прекрасными физическими данными (рост - 191 см, вес - 83 кг) и отличным видением поля захотело видеть в своих рядах руководство «Бенфики» и взяло воронежского футболиста в аренду на полгода с правом дальнейшего выкупа. Если Лысцов проявит свои лучшие качества, летом с ним будет заключен контракт на пять лет.
Напомним, что ранее в «Бенфике» играли такие звезды российского футбола, как Василий Кульков, Александр Мостовой, Сергей Юран, Сергей Овчинников, Андрей Каряка, а также игрок сборной Украины Сергей Кондауров.
Пожелаем нашему земляку дальнейших успехов и будем внимательно следить за его дальнейшей карьерой.
Дочь Олега Ефремова Анастасия призналась, что счастлива от осознания, что её отец был «прав во всём». Её слова передает издание «7дней.ru» со ссылкой на интервью в журнале «Караван историй».
Юморист и ведущий Максим Галкин* показал фото певицы Аллы Пугачёвой и вызвал споры в Сети. Соответствующая публикация появилась на его странице в соцсети.
После посещения Москвы и Санкт-Петербурга Сидней показался деревней, а русская зима превзошла все ожидания, рассказала на своем YouTube-канале коренная австралийка Наташа.
Пользователи сети обругали американского актера Брэда Питта за моложавую внешность. Соответствующие комментарии появились на странице издания Variety в X.
К профессиональному празднику реставраторов Государственный Эрмитаж вернул в экспозицию шедевр коллекции изобразительного искусства Западной Европы, Крест с образом распятия Христа.
К началу седьмого месяца 2025 года средняя ставка по вкладу на шесть месяцев в топ-20 крупнейших банков по объему депозитов снизилась до 17,96 процента годовых.