С двора дома 88-летнего жителя села Пески Поворинского района Воронежской области украли металлическую наковальню весом более 50 кг.
Пенсионер рассказал полицейским, что накануне к нему приезжали скупщики металлолома, предлагали продать наковальню, но он отказался. Пенсионер подробно описал приметы скупщиков и их автомобиля.
Вскоре на одной из улиц села был остановлен схожий по приметам автомобиль «ГАЗель», в котором находились двое мужчин. В ходе досмотра в автомобиле была обнаружена похищенная наковальня.
Выяснилось, что один из скупщиков, 32-летний неработающий житель г. Поворино, ввел в заблуждение своего напарника, сказав, что пенсионер продал ему наковальню.
Подозреваемый дал признательные показания. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»), сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.
Дочь Олега Ефремова Анастасия призналась, что счастлива от осознания, что её отец был «прав во всём». Её слова передает издание «7дней.ru» со ссылкой на интервью в журнале «Караван историй».
Юморист и ведущий Максим Галкин* показал фото певицы Аллы Пугачёвой и вызвал споры в Сети. Соответствующая публикация появилась на его странице в соцсети.
После посещения Москвы и Санкт-Петербурга Сидней показался деревней, а русская зима превзошла все ожидания, рассказала на своем YouTube-канале коренная австралийка Наташа.
Пользователи сети обругали американского актера Брэда Питта за моложавую внешность. Соответствующие комментарии появились на странице издания Variety в X.
К профессиональному празднику реставраторов Государственный Эрмитаж вернул в экспозицию шедевр коллекции изобразительного искусства Западной Европы, Крест с образом распятия Христа.
К началу седьмого месяца 2025 года средняя ставка по вкладу на шесть месяцев в топ-20 крупнейших банков по объему депозитов снизилась до 17,96 процента годовых.