НА КАЛЕНДАРЕ

Скончался Герой Советского Союза, Почётный гражданин Воронежской области Василий Никитин

21 Апреля 2015 г.

NikitinVasilii

20 апреля на 90-м году жизни скончался ветеран Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза, Почетный гражданин Воронежской области Василий Афанасьевич Никитин.

Имя Василия Афанасьевича навсегда вписано в летопись военной славы нашего Отечества. Уйдя на фронт 17-летним юношей, в составе танковых войск он прошел всю Европу и встретил День Победы в Берлине. За образцовое выполнение заданий командования, мужество и героизм Василий Афанасьевич Никитин был удостоен звания «Герой Советского Союза».

Василий Афанасьевич активно участвовал в ветеранском движении, проводил большую работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи. В 2010 году ему было присвоено звание «Почетный гражданин Воронежской области».

Всего несколько недель не дожил Василий Афанасьевич до 70-летнего юбилея Великой Победы.

От себя лично и от имени правительства Воронежской области выражаю глубокие соболезнования родным и близким Василия Афанасьевича.

Память о нем – защитнике, труженике, гражданине и человеке – навсегда сохранится в наших сердцах!

Губернатор Воронежской области А.В.Гордеев

По инф. communa.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!