Жительница Советского района Воронежа сообщила в дежурную часть ОП №3, что во дворе дома по улице Ленинградская неизвестный опилил лесное насаждение.
Полицейские установили, что в марте один из жителей этой многоэтажки опилил ветки и верхнюю часть растущей во дворе липы и после этого стал парковать свой автомобиль у её ствола. Материальный ущерб от противоправной деятельности составил 13 тысяч рублей.
Полицейские задержали 61-летнего подозреваемого по месту проживания и доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств. Воронежец признал свою вину, пояснив, что спилил ветки, чтобы они не мешали жителям дома.
Возбуждено уголовное дело по статье 260 УК РФ («Незаконная рубка лесных насаждений»), сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.
Дочь Олега Ефремова Анастасия призналась, что счастлива от осознания, что её отец был «прав во всём». Её слова передает издание «7дней.ru» со ссылкой на интервью в журнале «Караван историй».
Юморист и ведущий Максим Галкин* показал фото певицы Аллы Пугачёвой и вызвал споры в Сети. Соответствующая публикация появилась на его странице в соцсети.
После посещения Москвы и Санкт-Петербурга Сидней показался деревней, а русская зима превзошла все ожидания, рассказала на своем YouTube-канале коренная австралийка Наташа.
Пользователи сети обругали американского актера Брэда Питта за моложавую внешность. Соответствующие комментарии появились на странице издания Variety в X.
К профессиональному празднику реставраторов Государственный Эрмитаж вернул в экспозицию шедевр коллекции изобразительного искусства Западной Европы, Крест с образом распятия Христа.
К началу седьмого месяца 2025 года средняя ставка по вкладу на шесть месяцев в топ-20 крупнейших банков по объему депозитов снизилась до 17,96 процента годовых.