НА КАЛЕНДАРЕ

Осужден подросток, убивший односельчанина из-за кастрюли с картофелем

05 Июня 2013 г.


Семилукским районным судом вынесен обвинительный приговор по делу об убийстве 16-летним подростком односельчанина из-за украденной кастрюли с картофелем.

В апреле 2012 года 16-летний житель Семилукского района Воронежской области узнал от отца, что односельчанин похитил из их дома кастрюлю с картофелем. В тот же день, употребив спиртного, подросток замыслил убить предполагаемого вора. Он пришел к односельчанину, избил его и нанес множественные смертельные ножевые ранения.

Затем подросток попытался найти в доме убитого украденную кастрюлю с картофелем, которая была спрятана в рукомойнике. Не найдя ее, скрылся с места преступления. Спустя время, злосчастная кастрюля была найдена дочерью убитого.

Как сообщалось ранее, уголовное дело в отношении подростка было направлено в суд Прокуратурой Воронежской области.

Сегодня, 4 июня, Семилукский районный суд вынес обвинительный приговор по данному уголовному делу. Подросток признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст.105 УК РФ (убийство). Он приговорен к лишению свободы на 6 лет и 2 месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней, сообщает Прокуратура Воронежской области.

По инф. communa.ru