23 Июля 2012 г. |
23 июля в Усть-Илимске был ограблен пенсионер.Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, подозреваемые, двое молодых мужчин, встретили пожилого человека в лесу и, подойдя к нему, попросили закурить.
Когда пенсионер стал доставать из кармана сигареты, грабители заметили паспорт, куда были вложены деньги. Тогда они напали на старика – повалили его на землю и забрали 13 тысяч рублей – всю его пенсию, после чего скрылись.
Пенсионер обратился в полицию. Вскоре оперативники задержали подозреваемых. Выяснилось, что один из них долгое время скрывался от судебных органов и был объявлен в розыск. Сейчас он арестован. Его сообщник находится под подпиской о невыезде. В отношении обоих подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ – грабёж. |