Последние данные опросов жителей Шотландии по поводу судьбы их страны свидетельствуют о том, что за отделение от Великобритании на референдуме 18 сентября готовы голосовать меньше людей, чем за сохранение страны в составе Соединенного Королевства.
Согласно опросу 1000 шотландцев, проведенному агентством Survation для издания Daily Record с минувшей пятницы до вторника, 53 % респондентов будут голосовать за сохранение нынешнего статуса Шотландии. 47 % планируют поддержать идею независимости страны.
Как выяснилось по результатам нового исследования, мужчины почти поровну разделились на сторонников независимости и ее противников: 46,4 % планируют сказать "да" отделению, 46,8 % — "нет". В то время как 48,5 % женщин собираются голосовать за сохранение Шотландии в составе Великобритании, 38,6 % — против этого.
Опрос также показал различия в подходе к этому вопросу в разных регионах страны. На западе Шотландии за отделение высказались 51,3 % респондентов, против — 39,4 %. На юге страны за независимость выступают 55,1 %, против — 38 %.
Ранее сообщалось, что опрос, проведенный 7 сентября службой YouGov и газетой Sunday Times, установил, что более 51 % шотландцев выступают за отделение страны от Великобритании.
Гражданин Португалии мечтал жить в России, где его ждет возлюбленная, и создать здесь семью. В российском МВД ему предоставили такую возможность, дав разрешение на временное проживание в Санкт-Петербурге.
В Калифорнии задержали актера Хэйли Осмента, сыгравшего главную роль в фильме «Шестое чувство». Он находился пьяным на горнолыжном курорте, сообщает портал TMZ.
Певец Shaman (Ярослав Дронов) рассказал, что часто идеи новых песен посещают его в моменты, далекие от творчества. Так, свой главный хит «Моя Россия» исполнитель написал в момент мытья полов.
Традиционная и ведическая астрологии представляют собой две различные системы астрологического анализа, каждая из которых имеет свои уникальные принципы и философские основы. Об этом рассказал философ и историк Андрей Звягин.
Справедливая цена однокомнатной квартиры в России не должна превышать три миллиона рублей. Такое мнение озвучил эксперт по фондовому рынку «Гарда Капитал» Кирилл Селезнев, пишет «Газета.ru».
Тротуар для людей должен быть безопасен. Но в Кузбассе он таким не был. Там инвалид первой группы поскользнулся на наледи, упал и был сильно травмирован.
18 апреля – Страстная пятница. На этот день для верующих существуют свои запреты. Например, не рекомендуется есть и пить вплоть до вечерней службы. Примером служит сам Иисус, который в день распятия был без воды и пищи.
Домашние кошки у людей – одни из самых любимых питомцев. Откуда же произошли эти пушистики? Группа ученых из Великобритании и Италии пришла к выводу, что из Туниса. В Европе усатые-полосатые появились позже, чем считалось раньше, установили мужи науки.
В Люберцах, в школе №51 поселка Мирный произошло ЧП. Там 13-летний подросток с молотком напал на 69-летнюю учительницу математики. Педагог была госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой. Возбуждено уголовное дело.
24-летний Исроилджон Курбонов собирался поджечь ДК «София» во время выступления Павла Воли, которое было запланировано на 16 апреля. Мероприятие отменили.
Анна Коркина – сиамский близнец. С сестрой Татьяной они родились сросшимися животами. 35 лет назад хирург Лев Новокрещенов прооперировал девочек с одной печенью и малышки были разделены. И теперь вот у Ани родился уже второй ребенок.
Ипотека в России сегодня – удовольствие не из дешевых. И чтобы ежемесячные платежи были доступными, россиянам приходится растягивать такие кредиты во времени. Так, ипотеку в стране люди берут уже почти на 30 лет.
Актёр Жан-Клод Ван Дамм обратился к российскому лидеру Владимиру Путину, заявив, что хочет приехать в Россию и стать амбассадором мира. Видео с обращением актера опубликовала журналистка Диана Панченко в Telegram-канале.
Не все начальники используют служебное положение в корыстных целях. Но иногда встречаются и такие руководители. Например, глава отделения почтовой связи из Соликамска присвоила себе крупную сумму вверенных ей денежных средств.
Идею создания фильма о жизни и творчестве Жанны Фриске прокомментировал отец певицы Владимир Борисович. Он не против съёмок такой картины, но с некоторыми условиями.