В Москве состоялась рабочая встреча министра спорта РФ Виталия Мутко и главы администрации Тамбовской области Олега Бетина. Напомним, что в этом году министр спорта Виталий Мутко был с визитом в Тамбовской области и открыл четыре спортивных объекта.
Прошедший год стал для области насыщенным в плане ввода в эксплуатацию спортобъектов. У футболистов появился собственный спортивный центр, что позволило принять в стены Академии футбола иногородних спортсменов, а также талантливых футболистов из городов и районов Тамбовской области. В распоряжении легкоатлетов, велосипедистов, лыжников и всех жителей Тамбова, ведущих активный образ жизни - лыжный стадион в парке "Дружба". Тамбовский стадион стал лауреатом Всероссийского конкурса в номинации Лучший объект спорта. С разницей менее, чем полгода в двух городах области - Уварово и Мичуринск - появились крытые катки. Помимо этого в ряде населённых пунктах построены пришкольные стадионы и мультистадионы.
На прошедшей встрече министр Виталий Мутко положительно оценил достижения Тамбовской области и отметил заинтересованность в решении вопросов строительства спортивных объектов руководства региона. В ходе встречи обсуждались вопросы развития инфраструктуры в ближайшие годы. В частности, достигнуты договорённости на увеличение финансирования на 2015 год такого значимого объекта, как крытый футбольный манеж в комплексе Центр единоборств. Дата завершения строительства и крытого футбольного манежа и крытого катка с искусственном льдом в городе Моршанске - 2015 год. К концу следующего года планируется завершить реконструкцию ЛДС "Кристалл", о котором тоже шла речь.
В федеральную целевую программу "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015гг." включено футбольное поле в городе Уварово, неподалёку от недавно открытого ледового дворца. Будет рассмотрен вопрос строительства и легкоатлетических дорожек вокруг футбольного поля, что позволит сформировать целое спортивное ядро Уварово. Виталий Мутко отметил, что Тамбовская область выполняет в срок все взятые на себя обязательства и со своей стороны министерство готово помогать таким регионам. С целью включения в федеральную целевую программу будет рассматриваться проектно-сметная документация на спортивные объекты в Мичуринске, Котовске и Рассказово.
Подводя итоги, глава администрации Тамбовской области Олег Бетин сказал, что регион сделал большой шаг в развитии спортивной ифраструктуры за последние годы, но останавливаться на достигнутом не стоит, теперь нужно ставить новые цели и идти к ним.
Жена бывшего гражданского мужа Анастасии Волочковой Елена Николаева рассказала, что дочь артистки Ариадна после замужества планирует отказаться от известной фамилии матери.
Актёр Вин Дизель объявил дату выхода одиннадцатой части франшизы «Форсаж (18+)» — апрель 2027 года — и анонсировал появление Брайана, персонажа Пола Уокера, погибшего в 2013 году в возрасте 40 лет.
Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о многочисленных гостях на свадьбе своего сына, секретаря совета безопасности Чеченской Республики Адама Кадырова.
Певица Лолита Милявская рассказала, как нынешний президент США Дональд Трамп «затаскивал» её в лимузин после ночи в казино. Этой историей она поделилась в шоу «Модный подкаст».
Власти Львовской области согласовали выезд из страны группы мужчин, использовавших в качестве обоснования обращение от несуществующей организации за подписью русского императора Александра III.
26-летний футболист Артем Калмыков умер в Подольске во время матча Лиги «B-3» первенства Московской области между местным ФК «Парковый» и «Нарой» из Наро-Фоминска.
Столица России 30 июня была теплом не обласкана. Наоборот, этот день в 2025 году стал самым холодным концом первого месяца лета за всю историю наблюдений метеостанции ВДНХ.
Трагедия с детьми произошла в Саратовской области. Там три ребенка сорвали во время гуляния дикие ягоды, поели их, отравились и двое умерли. Ребятишки были из многодетной семьи. Их мама в тот день находилась в медучреждении на родах шестого ребенка.
Актриса Шарлиз Терон призналась в беседе с шоуменом Энди Коэном, что разочаровалась в приложениях для знакомств. 49-летнюю американскую артистку цитирует People.
Эксперты определили, что во время свадьбы на руке 17-летнего сына главы Чечни Рамзана Кадырова Адама были надеты часы Jacob & Co. Billionaire ASHOKA, украшенные 320 бриллиантами.