НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-07-04-01-26-26
«Москвич-407» 1958 года с пробегом в 700 километров продается в Голицыно. Эта машина была выпущена в год появления такой модели на рынке.
2025-07-03-17-35-31
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.
2025-07-16-04-43-58
Самоубийство – тяжкий грех. Православным людям объяснили, как лишение себя жизни может повлиять на близких людей.
2025-07-08-03-57-18
Самоубийство бывшего министра транспорта России Романа Старовойта связали с уголовным делом. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
2025-07-06-17-43-19
Певица Катя Лель – признанный «знаток» внеземных цивилизаций. Артистка говорит, что не раз встречалась с инопланетянами, которые даже однажды украли её зубы, чтобы исследовать...

"Русский с китайцем - братья навек", но не по оружию

10 Июля 2014 г.

rus chin -

Россия и Китай не намерены создавать новый военный альянс. Об этом, как сообщает РИА "Новости", заявил руководитель администрации президента России Сергей Иванов.

 

По его словам, дипломатические отношения между двумя странами можно охарактеризовать так: "союзники без союзнических обязательств".

"Я не вижу никакого смысла, и китайская сторона, сразу хочу сказать, тоже не видит никакого смысла в создании нового военного альянса или союза, или чего-либо подобного. И наши отношения, в том числе и в сфере обороны, не направлены против кого-либо", — подчеркнул Иванов.

По мнению главы кремлевской администрации, военные альянсы уже показали свою неэффективность. "В современном мире мы видим некие военные блоки. Пример на поверхности — это НАТО. Ответьте мне на вопрос, смогло ли НАТО стабилизировать обстановку в Афганистане за 13 лет? Нет, там только хуже становится. НАТО попыталось навести порядок в Ираке или Ливии — хаос там множится", — цитирует слова Сергея Иванова "Интерфакс".

По инф. rosbalt.ru