
Китайский пенсионер прослыл настоящим героем. Пожилой мужчина вовремя заметил тонущего в бассейне семилетнего мальчика и сразу же ринулся ему на помощь. Момент спасения запечатлели камеры видеонаблюдения.

Инцидент произошёл в китайской провинции Ляонин. На первых кадрах видео заметно, как мальчик спускается в воду, но сразу же начинает тонуть. Со стороны даже непохоже, что у мальчика есть какие-то проблемы, но опытный 63-летний пловец и бывший тренер быстро осознал всю серьёзность ситуации. Он бросил полотенце, которым только что вытирался, и прыгнул в бассейн. Пенсионер взял мальчика на руки, после чего передал юнца его матери, которая подбежала к бортику.
Пожилой мужчина отметил, что далеко не все смогут сразу понять, что человек в действительности тонет. «Его мать не понимала, что случилось, — заявил спаситель. — Она была уверена, что ее сын балуется».
Комментаторы в Сети, как оказалось, также не поспевали за опытом пожилого мужчины. Многие отметили, далеко не сразу заметили тонущего мальчика. При этом все пользователи интернета восхищались пожилым мужчиной, называя его «настоящим героем».
Пожилые герои, проявляющие опыт и смекалку - есть и в нашей стране, конечно. В начале февраля этого года подполковник МВД в отставке Сергей Кузьмин предотвратил серьезную аварию в Шелехове Иркутской области. Мужчина ехал в маршрутке и вовремя заметил, что водитель теряет сознание и уже отпустил управление. Автомобиль потащило в кювет. Кузьмин незамедлительно подбежал к водителю и выкрутил руль, вернув колеса в безопасное положение. Вместе с другим подоспевшим на помощь пассажиром подполковник сумел переключить коробку передач и остановить автобус.
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Россиянка выиграла больше 4 миллионов в лотерею: как ей это удалось
Жительница Самары по имени Елена разбогатела на 4,3 миллиона рублей в онлайн-лотерее. Россиянка считает,что добилась победы с помощью знаний по нумерологии и астрологии.
-
Многодетным матерям предложили выплачивать по 200 тысяч в месяц
В России ради демографического роста нужно начать выплачивать матерям пособия таких размеров, которых «будет достаточно, чтобы женщина не ходила на работу».
-
Отца отравившихся насмерть дихлофосом детей приговорили к двум годам условно
Отец отравившихся дихлофосом детей из Красной Сопки получил 2 года условно. Мужчина из-за собственной неосторожности потерял пятерых детей.
-
Туристы заполнили Сочи во время бархатного сезона
Несмотря на массовый отъезд из города семей с детьми из-за начала нового учебного года, загрузка отелей и санаториев в Сочи составляет 86 процентов, а в горном кластере — 68. Сейчас в Сочи отдыхают около 184 тысяч туристов.
-
Московскому бизнесмену грозит пожизненное за госизмену
В Москве по делу о госизмене арестовали индивидуального предпринимателя Сергея Деревянко.
-
В РПЦ выступили против Венедикта Ерофеева из-за популяризации пьянства
На сайте Владимирской митрополии РПЦ опубликовано специальное заявление, в котором епархия выражает принципиальную позицию в связи с тенденцией к возвеличиванию и героизации фигуры писателя Венедикта Ерофеева и его главных произведений.
-
Новый фильм Джармуша о детях и родителях покажут в России
Новый фильм Джима Джармуша «Отец, мать, сестра, брат» (Father, Mother, Sister, Brother) (18+) выйдет в России. Картина получила весьма высокие отзывы критиков.
-
Ограничения на больничные с 1 сентября вводить не стали
Информация об изменении порядка формирования листков нетрудоспособности с 1 сентября не соответствует действительности, сообщил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.
-
Писатель-фантаст Василий Головачев скончался на 78-м году
Ушел из жизни Василий Васильевич Головачев, гранд-мастер отечественной фантастики. В июне Василий Васильевич отмечал свое 77-летие.
-
Бомбу времен Второй мировой весом в 230 килограммов нашли в Братиславе
Авиационную бомбу времен Второй мировой войны обнаружили на стройке в Братиславе. Чтобы ее обезвредить, планируется провести эвакуацию людей из близлежащих зданий.
-
Бригада «скорой» попросила пять тысяч за капельницу
Жительница Тюмени заявила, что ее вынудили заплатить за капельницу дочери в Сочи.
-
В Южной Корее с умершими питомцами прощаются как с людьми
Все больше жителей Южной Кореи, теряя питомцев, проводят для них настоящие похороны с ответствующей атрибутикой: гроб, катафалк, комната для прощания, фото. Для многих людей это способ выразить благодарность и завершить важный этап жизни.
-
Анастасия Волочкова не может простить свою мать за предательство
Балерина Анастасия Волочкова призналась, что у неё до сих пор сохраняются очень сложные отношения с матерью, которую она не может простить за зависть и испорченные отношения с мужчинами.
-
Стала известна пенсия никогда не работавших россиян
Рассчитывать на пенсию могут все российские граждане. В том числе и те, кто никогда не работал. Таким людям будет выплачиваться соцпенсия по старости. В этом году она составляет 8824 рубля. Если совокупный доход окажется меньше прожиточного минимума, выплату увеличивают до этого показателя. В текущем году он составляет 15 250 рублей.
-
В РПЦ призвали закидывать тухлыми яйцами плохих артистов
В России необходимо разрешить бросать в артистов тухлые яйца за дурные выступления. С таким предложением выступил настоятель храма Всемилостивого Спаса бывшего Скорбященского монастыря протоиерей Александр Ильяшенко в разговоре с «Абзацем».
-
Актёр Сергей Никоненко рассказал о своей зависимости: «Никому не советую пробовать»
Народный артист РСФСР Сергей Никоненко рассказал, что столкнулся с зависимостью от карточных игр. Его цитирует «Абзац».
-
98-летняя мама специально переехала в дом престарелых, чтобы заботиться о сыне
Связь между матерью и ее ребенком никогда не исчезает, сколько бы лет им обоим ни было. И история о Томе и Аде — наглядный тому пример. 98-летняя Ада Китинг нарочно переехала в дом престарелых, чтобы ухаживать за своим 80-летним сыном Томом.
-
Отец Илона Маска восхитился красотой российских женщин
Отец американского миллиардера Илона Маска Эррол, не так давно побывавший в Москве, назвал женщин в России одними из самых красивых в мире. Соответствующее заявление он сделал в интервью испанской газете El Mundo.
-
Мошенники придумали новую схему — с кодом от домофона
Мошенники придумали новую двухэтапную схему обмана россиян с предложением получить персональный код от домофона.
-
Какие фильмы и сериалы любит смотреть Путин
Президент – первое лицо государства, деятельность которого широко освещается. За кадром же остается обычная жизнь. Но она-то тоже многих интересует. Например, какие фильмы и сериалы предпочитает смотреть российский лидер Владимир Путин?
|