НА КАЛЕНДАРЕ

За капремонт сначала будем платить немного

По инф. rosbalt.ru   
11 Ноября 2013 г.

Плата за капремонт жилых домов в Северной столице на первых порах не будет высокой, сообщил журналистам губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

По его словам, "у людей не так много денег, чтобы платить, как предлагают некоторые очень продвинутые граждане".

Градоначальник отметил, что в соответствующий законопроект, который будет рассмотрен на заседании правительства, еще будут вноситься изменения. Он также сообщил, что в следующем году правительство выделит на капремонт многоквартирных домов около 7 млрд рублей.

Напомним, что с марта-апреля 2014 года в платежках петербуржцев должна появиться новая строка — обязательный взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома (МКД).

Показательно, что, по данным на 31 октября, фонд капитального ремонта многоквартирных домов Петербурга как региональный оператор, имеющий юридическое лицо, так и не был сформирован.

По инф. rosbalt.ru