НА КАЛЕНДАРЕ

В плавании и художественной гимнастике отличились наши спортсмены на Универсиаде в Казани

По инф. Санкт-Петербург.ру
18 Июля 2013 г.

Особых результатов добились наши гребцы. Бронзовый призер Олимпийских игр-2012 Иван Штыль в Казани дважды поднимался на высшую ступень пьедестала почета: вместе с Виктором Мелантьевым петербуржец выиграл в гребле на каноэ-двойке на дистанции 200  м, а затем — и в заезде на 500 м.

Наталья Лобова также дважды отличилась в заездах: на байдарке-двойке в дуэте с Анастасией Лавровой петербурженка завоевала "серебро" на дистанции 500 м, а в составе байдарки-четверки на 200 м Лобова вновь была удостоена серебряной награды.

Бронзовые награды в актив сборной Санкт-Петербурга привнесли самбист Дмитрий Елисеев (весовая категория до 100 кг, в малом финале наш земляк выиграл у эстонского борца Григория Минашкина) и мастер стрельбы из малокалиберной винтовки Кирилл Григорян (команды, 50 метров из положения лежа).

Российские баскетболистки завоевали серебряные медали: в финале наша команда уступила сборной США (71:90). В составе сборной России медалистками стали Татьяна Абрикосова, Татьяна Григорьева и Надежда Гришаева.

Виктория Андреева и Вероника Попова продолжают побеждать на водных дорожках Универсиады. На дистанции 200 м вольным стилем Виктория была первая (1.57,31 — рекорд Универсиад), а Вероника финишировала второй (1.57,40).

В соревнованиях по художественной гимнастике в личном многоборье петербурженки оформили победный дубль. Маргарита Мамун выиграла золотую медаль (сумма — 73,466 балла), а Александра Меркулова — серебряную (72,066). Также наши земляки отличились в групповом многоборье. Сборная России стала чемпионкой (35,100 балла), команда Украины — вторая (32,599), сборная Японии — третья (31,666). В составе нашей команды титул чемпионок завоевали петербургские "художницы" Анастасия Близнюк, Ольга Ильина и Ксения Дудкина.

По подсчетам комитета по физической культуре и спорту Петербурга, на вечер 15 июля в активе петербуржцев 49 медали: 21 золотая, 16 серебряных и 12 бронзовых наград.