Выселенные жильцы дома №15, корпус 2 по улице Ильюшина проводят перед главным входом в Смольный предупредительную двенадцатичасовую голодовку.
Как рассказала одна из "ильюшинцев" Ольга Баранова, в акции примут участие примерно 10-11 человек. Голодать они будут с 8:00 до 20:00. Если позволят полицейские, то в течение этого времени участники акции будут сидеть на принесенных с собой стульях.
"Ильюшинцы" отмечают, что прошел месяц с их встречи с губернатором города Георгием Полтавченко. На ней было дано поручение вице-губернатору Игорю Албину до 1 июня провести встречи со всеми 68 "ильюшинцами". Представители инициативной группы говорят, что их не ставят в известность о том, как идет процесс по решению их проблем. Но они знают, что по их проблеме 5 марта перед губернатором будет отчитываться прокурор города и представители КУГИ.
"Мы устали ждать, мы устали бомжевать. Мы живем в коридорах и поэтому решили предупредить, что мы не сдадимся, что мы будем отстаивать свои жилищные, конституционные права. У нас нет уверенности, что наша проблема будет решена до 1 июня", — рассказала Баранова.
Дом на Ильюшина, 15 строился как общежитие для сотрудников предприятия "Главленинградстроя". Здание приватизировала фирма "Четвертый трест" в 1991 году, но жители об этом не знали. В 2000-х компания потребовала выкупить квартиры или освободить их. Смольный предложил жильцам переехать в социальное жилье. Часть из них согласились, остальные выступили категорически против. Они настаивают на предоставлении им равнозначных квартир в социальный найм.
Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин призвал запретить в России шансон-группу «Воровайки». Об этом он заявил в разговоре с «Абзацем».
Врач- гастроэнтеролог Нурия Дианова не исключила, что певица Лариса Долина страдает от расстройства пищевого поведения. Слова эксперта передает «Абзац».
В Безансоне на востоке Франции начинается судебный процесс над 53-летним врачом-анестезиологом Фредериком Печье, который, как утверждается, отравил 30 пациентов в период с 2008 по 2017 год в двух частных клиниках и убил двенадцать из них.
Байкал – один из самых значимых символов Бурятии, главная достопримечательность региона. Только вот изображения великого озера в Улан-Удэ попали на мусорки.
Вызов педиатра в Москве был к обычной семье: папа, мама, ребенок. Ничего странного во время визита не было. У маленького пациента произошла однократная рвота и можно было обойтись и без скорой. Врач вышел на балкон и что случилось дальше – никто не знает.
В апреле 2025 года актриса Малого театра Людмила Суворкина погибла в результате пожара. Спустя почти полгода актер Станислав Садальский посетил её могилу и был ошарашен тем, в каком запущенном состоянии она находилась.
В Непале разгорелись протесты после отмены популярных соцсетей. Причиной блокировки власти назвали несоблюдение владельцами этих ресурсов требований по официальной регистрации соцсетей на территории Непала в установленный срок.
Россиянка по имени Марго, переехавшая в Турцию на время, рассказала, что так не смогла привыкнуть к необычному досугу местных жителей. Мужчины тут очень любят настолки.
На 84-м году жизни 7 сентября покинул мир Стюарт Крейг — выдающийся британский художник-постановщик, чье имя неразрывно связано с легендарной киносагой о Гарри Поттере.
По словам экспертов, в текущем сезоне читателям нужно попробовать окрашивание под названием Cider Lights («сидровые огни»), которое представляет собой светлые пряди с вишневыми, кофейными или кремовыми переливами. «Уютные оттенки теплой корицы, золотисто-янтарного и пряной бронзы помогут освежить выцветший за лето блонд», — отметил колорист Диана Милдис.
Певица Наталья Штурм вышла замуж за 34-летнего массажиста Сергея Федорова из Санкт-Петербурга, с которым встретилась на проекте «Свадьба вслепую» (16+). Об этом сообщили в пресс-службе телеканала «Пятница!».
Жительница Самары по имени Елена разбогатела на 4,3 миллиона рублей в онлайн-лотерее. Россиянка считает,что добилась победы с помощью знаний по нумерологии и астрологии.
В России ради демографического роста нужно начать выплачивать матерям пособия таких размеров, которых «будет достаточно, чтобы женщина не ходила на работу».