Звезду мировой оперы с тремя разными диапазонами голоса выступят на Сахалине. 8 октября в 19.00 на сцене Чехов-центра состоится единственный концерт трех оперных звезд мировой величины. Фонд "Таланты мира" под руководством Давида Гвинианидзе представляет гала-концерт трех трубадуров "Песни о любви всех времен", сообщает ИА SakhalinMedia.
Это четвертый концерт, который проводит Чехов-центр совместно с Фондом "Таланты мира". Сахалинские зрители аншлагом встретили трех баритонов, трех теноров и трех басов, концерты которых прошли в Южно-Сахалинске. В этот раз на сцене Сахалинского Международного театрального центра имени Чехова встретятся три звезды мировой оперы с разным диапазоном голоса.
Алехандро Олмедо (тенор) – "открытие" Пласидо Доминго, тенор, покоривший своим голосом обе Америки, премьер оперного театра Мехико, принимает участие в постановках "Метрополитен-опера" (США, Нью-Йорк), был приглашен ко двору королей Испании и выступал в нескольких концертах трех теноров с П.Доминго и Х.Каррерасом.
Андрей Бреус (баритон) – солист МТ "Новая опера" им.Е.Колобова, Государственного Академического Большого театра России, выступает на сценах "Опера-Бастиль" (Париж, Франция), "Ковент-Гарден" (Лондон, Великобритания); "Национальная Вашингтонская опера" (США), "Ле Моне" (Брюссель, Бельгия).
Денис Седов (бас) – солист "Метрополитен-опера" (США), "Ла Скала" (Италия), "Королевской оперы Ковент-Гарден" (Великобритания), "Лисео" (Испания), "Колон" (Аргентина) и других крупнейших оперных театров мира. Сотрудничает с известнейшими дирижерами и оркестрами. Принимал участие в нескольких мировых оперных премьерах.
В программе прозвучат самые популярные арии из опер и оперетт, романсы, русские и неаполитанские песни, популярные мелодии советской и зарубежной эстрады.
Проекты Фонда реализуются на лучших концертных площадках мира. Каждый проект - это уникальное явление, синтез оригинального режиссерского замысла и высочайшего исполнительского мастерства. Вокалисты, выступающие в концертных программах Фонда - солисты известных оперных театров не только России или Европы, но также стран Южной и Северной Америки.
Заслуженная артистка РФ Татьяна Буланова стала «новой любимицей» у российской молодежи, представителей поколения Z (они же – зумеры). Об этом сообщает Телеграм-канал Life.
Гонконг – современный динамичный город. По мнению путешественника из России Алексея Кутового, представить здесь счастливую старость почти невозможно. В городе практически нет мест, где можно расслабиться в тишине и спокойствии. Чем же занимаются местные пенсионеры?
Мошенники готовят волну атак на пользователей, в рамках которой будут использовать недавний выход третьего сезона южнокорейского сериала «Игра в кальмара», сообщили в компании по управлению цифровыми рисками Bi.Zone.
Народной артистке СССР Алисе Фрейндлих, известной по «Служебному роману» и другим любимым советским фильмам, вручили орден «За заслуги перед Отечеством» I степени.
Очень много людей забывает на заправках вещи. Но вот чтобы вторую половину?! А именно так приключилось с супружеской парой во Франции. Муж с женой там ехали в отпуск из Парижа в Марокко, остановились на заправочном пункте и после супруг покатил дальше, забыв свою благоверную.
Озеро Байкал манит туристов. Но для одной из зарегистрированных групп путешественников отдых на берегах прекрасного водоема оказался небезопасным. Все дело в том, что в лагерь к людям заявился медведь.
Младенец без признаков жизни был обнаружен в Ростове-на-Дону в мусорном контейнере на улице Платона Кляты. Заметив ребенка, люди обратились в полицию. Но спасти малыша не удалось.
68-летний Валерий Андреев – орский маньяк. Его подозревают в ряде похищений, изнасилований и расправ над женщинами, которые происходили с 2006 по 2012 год в Оренбургской области. Возможно, что стала известна его судьба.
В квартире ветерана Великой Отечественной войны 53-летний тюменец побывал, когда работал сантехником. 98-летняя бабушка узнала мужчину и впустила его для проведения работ. Вот только гость стал требовать у пенсионерки деньги.
Wildberries – популярная торговая площадка. В чести она оказалась и у аферистов. Так, мошенники предлагают людям от имени этого маркетплейса легкий заработок.
Если есть сбережения, то один из популярных способов их сохранить и приумножить – банковский вклад. Только от некоторых из них, считает эксперт Игорь Балынин, можно и воздержаться.
Экс-жена Федора Бондарчука, бизнесвумен и телеведущая Светлана Бондарчук, владеющая девятью фирмами в России, за работала 93 млн рублей в 2024 году. Об этом сообщают «Страсти».
Народная артистка России Надежда Бабкина заявила, что ей не нужно звание Примадонны российской эстрады, которое принадлежало певице Алле Пугачёвой. Её комментарий приводит aif.ru.
Российским прокурорам поручено выявлять неправомерно нажитое имущество и изымать незаконные активы через суд в доход государства, несмотря на сроки давности.