На очередном совещании 18 ноября участники сформированной ранее по поручению губернатора Александра Хорошавина специальной рабочей группы представили ему предложения по решению существующих на шахте "Ударновской" проблемных вопросов. Были рассмотрены юридически выверенные механизмы использования бюджетных средств для выведения предприятия из кризиса. По словам Александра Хорошавина, областные власти намерены не только вывести предприятие из кризисной ситуации, но и добиться возобновления на ней добычи угля, сообщает ИА SakhalinMedia.
По предварительным расчетам для выведения предприятия из кризиса потребуется около 900 млн рублей. Первую часть средств в виде субсидии на оплату электроэнергии и услуг горноспасателей областные власти намерены направить предприятию уже в 2014 году, вторую в виде инвестиционного транша – в следующем году.
– Ситуацию с шахтой "Ударновская" я держу на постоянном контроле. Для Шахтерска и всего Углегорского района это важнейшее предприятие, которое сейчас необходимо поддержать. В первую очередь, конечно, надо погасить задолженности по заработной плате перед работниками шахты и сопутствующих производств. Мы закрепим эту позицию в соглашении с собственником предприятия. Люди получат деньги, которые заработали, – сказал Александр Хорошавин.
Он добавил, что адресовал собственнику предприятия требование о скорейшей подготовке бизнес-плана по выведению шахты из кризисной ситуации. В документе должны найти свое отражение позиции по проведению докапитализации и закреплению определенной имущественной доли за правительством Сахалинской области.
По словам губернатора, в зоне пристального внимания областных властей находятся и вопросы, связанные с возобновлением добычи угля на шахте. Этот процесс, по заверению собственника предприятия, может начаться в апреле 2015 года.
Заслуженная артистка РФ Татьяна Буланова стала «новой любимицей» у российской молодежи, представителей поколения Z (они же – зумеры). Об этом сообщает Телеграм-канал Life.
Гонконг – современный динамичный город. По мнению путешественника из России Алексея Кутового, представить здесь счастливую старость почти невозможно. В городе практически нет мест, где можно расслабиться в тишине и спокойствии. Чем же занимаются местные пенсионеры?
Мошенники готовят волну атак на пользователей, в рамках которой будут использовать недавний выход третьего сезона южнокорейского сериала «Игра в кальмара», сообщили в компании по управлению цифровыми рисками Bi.Zone.
Народной артистке СССР Алисе Фрейндлих, известной по «Служебному роману» и другим любимым советским фильмам, вручили орден «За заслуги перед Отечеством» I степени.
Очень много людей забывает на заправках вещи. Но вот чтобы вторую половину?! А именно так приключилось с супружеской парой во Франции. Муж с женой там ехали в отпуск из Парижа в Марокко, остановились на заправочном пункте и после супруг покатил дальше, забыв свою благоверную.
Озеро Байкал манит туристов. Но для одной из зарегистрированных групп путешественников отдых на берегах прекрасного водоема оказался небезопасным. Все дело в том, что в лагерь к людям заявился медведь.
Младенец без признаков жизни был обнаружен в Ростове-на-Дону в мусорном контейнере на улице Платона Кляты. Заметив ребенка, люди обратились в полицию. Но спасти малыша не удалось.
68-летний Валерий Андреев – орский маньяк. Его подозревают в ряде похищений, изнасилований и расправ над женщинами, которые происходили с 2006 по 2012 год в Оренбургской области. Возможно, что стала известна его судьба.
В квартире ветерана Великой Отечественной войны 53-летний тюменец побывал, когда работал сантехником. 98-летняя бабушка узнала мужчину и впустила его для проведения работ. Вот только гость стал требовать у пенсионерки деньги.
Wildberries – популярная торговая площадка. В чести она оказалась и у аферистов. Так, мошенники предлагают людям от имени этого маркетплейса легкий заработок.
Если есть сбережения, то один из популярных способов их сохранить и приумножить – банковский вклад. Только от некоторых из них, считает эксперт Игорь Балынин, можно и воздержаться.
Экс-жена Федора Бондарчука, бизнесвумен и телеведущая Светлана Бондарчук, владеющая девятью фирмами в России, за работала 93 млн рублей в 2024 году. Об этом сообщают «Страсти».
Народная артистка России Надежда Бабкина заявила, что ей не нужно звание Примадонны российской эстрады, которое принадлежало певице Алле Пугачёвой. Её комментарий приводит aif.ru.
Российским прокурорам поручено выявлять неправомерно нажитое имущество и изымать незаконные активы через суд в доход государства, несмотря на сроки давности.