НА КАЛЕНДАРЕ

Семьям погибших в столкновении поезда и автобуса начали выплачивать компенсации

17 Июня 2014 г.

165611

Со вторника на Сахалине начались выплаты компенсаций семьям погибших и пострадавшим в результате столкновения поезда и автобуса. Всего на эти цели из областного бюджета выделено 11,5 млн руб., сообщает пресс-служба правительства региона.

 

"Министерство социальной защиты Сахалинской области в сжатые сроки завершило формирование всех необходимых документов для перечисления единовременной материальной помощи. Семьи погибших получат по 1 млн рублей, пострадавшие — по 500 тыс", — говорится в сообщении.

Напомним, авария с участием товарного поезда и автобуса, в котором ехали почти 30 пассажиров, произошла на железнодорожном переезде на 274-м километре автодороги "Южно-Сахалинск — Поронайск". В результате происшествия погибли пять человек, в том числе десятилетняя девочка, еще 14 доставлены в больницы с различными травмами.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). По предварительным данным, аварию спровоцировал водитель автобуса, выехавший на запрещающий сигнал светофора. Установлено, что автобус незаконно перевозил пассажиров.

По инф. rosbalt.ru