В Госдуму внесен законопроект об изменении исчисления времени в Сахалинской области, передает корреспондент "Росбалта".
В 2014 году почти вся Сахалинская область была отнесена к девятой часовой зоне, в которой время опережает московское на семь часов. Однако Северо-Курильский район области был отнесен к десятой часовой зоне, в котором время опережает московское на восемь часов. Таким образом, на территории Сахалинской области фактически установилось постоянное "зимнее" время, отмечается в пояснительной записке к проекту.
Жители области стали жаловаться на ухудшение здоровья и требуют вернуть "летнее" время. Проведенные социологические опросы показали, что большинство сахалинцев против принятой системы исчисления времени, заявили в Сахалинской областной думе, которая выступила инициатором законопроекта. По словам депутатов, усугубление неблагоприятных условий для жизни способствует дополнительному оттоку населения из региона.
Если закон примут, Сахалинская область будет переведена из 9-ой часовой зоны (московское время плюс 7 часов) в 10-ю часовую зону (плюс 8 часов).
Народного артиста России Ивана Краско поместили в реабилитационный центр. Об этом рассказал NEWS.ru художественный руководитель театра имени Комиссаржевской Виктор Минков.
Документальный фильм «Неизвестный Джон Леннон» (12+), посвящённый последнему десятилетию жизни основателя The Beatles, начнут показывать в российском прокате 9 октября 2025 года — в день 85-летия со дня рождения музыканта.
Обвиняемый в гибели четверых своих детей от отравления дихлофосом мужчина из села Красная Сопка в Красноярском крае Дмитрий Виноградов может обратиться в суд с иском к производителю химиката.
В Омске не будут устанавливать памятник Егору Летову. Такое решение, как уточняет Национальная служба новостей, приняли решение наследники лидера панк-группы «Гражданская оборона».
Казалось бы, на таком производстве, как выпуск самолетов, все должно быть предусмотрено до мелочей. И ничто не может повлиять на процесс создания летательных аппаратов. Но вот в Канаде на завод авиастроительной корпорации Airbus рядом с Монреалем забралось семейство енотов. И все, выпуск лайнеров встал.
Москвичка Валентина в Северную Корею отправилась в составе тургруппы. Россиянка – бывалая путешественница, посетила уже 30 стран. Жизнь в КНДР она посчитала очень тяжелой, несмотря на то, что туристам старались показать самое лучшее.
Согласно одному из исследований, 44% россиян оптимальным назвали заработок, составляющий 110-150 тысяч рублей. Как отметила карьерный консультант Елена Фокина, в стране на такие деньги могут рассчитывать электрики и монтажники радиоэлектронной аппаратуры и приборов.
Пациент с застрявшей в гортани рыбьей костью обратился за помощью к медикам Краснодарской краевой КБ № 2. В приемном отделении мужчина говорил о боли при глотании и активном слюнотечении. Оказалось, что за несколько дней до этого пациент ел рыбу. И врачи предположили, что болезненное состояние дает ему инородное тело.
Надолго, наверное, запомнят свой перелет из города на Неве в Якутск пассажиры рейса, во время которого взорвался пауэрбанк. В результате салон воздушного судна был сильно задымлен, а одна из женщин получила ожоги.
В Новой Москве во время учебного года трое парней от 12 до 15 лет приставали к двум ученикам-шестиклашкам и травили их за приверженность к рок-музыке и соответствующему стилю одежды.
В Ростове может появиться памятник Иосифу Сталину. Установить его предлагают местные общественники. По мнению инициаторов, в последнее время образ вождя народов вновь делается положительным. Необходимость в установке нового мемориала общественники объяснили тем, что для восстановления прежних нет эскизов и фотографий.
Существует ли душа – вопрос, о который было сломано немало копьев профессионалов разных сфер. А вот нейрохирург из США Майкл Эгнор однозначно считает, что душа существует и даже привел этому доказательства.