НА КАЛЕНДАРЕ

Пройдет еще один вечер поэзии Булата Окуджавы

29 Октября 2013 г.

По просьбе горожан в Южно-Сахалинске пройдет еще один вечер поэзии Булата Окуджавы. Мероприятие состоится в пятницу, 1 ноября, в концертном зале Корейского культурного центра и будет приурочено ко Дню народного единства, сообщили ИА SakhalinMedia организаторы творческого вечера. Вечер, посвященный жизни и творчеству знаменитого поэта и барда Булата Окуджавы "От неба свет целебный…" состоится в пятницу, 1 ноября в 18.30 в концертном зале Корейского культурного центра в Южно-Сахалинске.

Премьера этого поэтического спектакля состоялась 8 июня 2013 года (авторы сценария Янина Гимро и Роман Хе), но, как рассказал Роман Хе, от жителей Южно-Сахалинска давно поступают просьбы повторить этот вечер, и было принято решение приурочить мероприятие ко Дню народного единства.

- Проведение в корейском культурном центре вечеров поэзии становится доброй традицией, и это здорово, ведь не хлебом единым жив человек. С радостью приглашаем всех жителей и гостей нашего города, кто любит отечественную поэзию. Творчество Окуджавы стало неотъемлемой частью мироощущения людей, живущих на российских просторах. Предстоящий вечер воспоминаний  - это признание в любви великому русскому барду, - отметил организатор мероприятия Роман Хе.

Вход свободный.