Сообщение об исчезнувших рыбаках в открытом море в Охинском районе, оказалось не ложным вызовом. Информация подтвердилась, рыбаков действительно унесло на резиновой лодке в море в районе села Люги. Личность пропавших удалось установить, ими оказались житель Долинска и гражданин, о котором известна только его фамилия. Также удалось установить личность очевидца происшествия, позвонившего спасателям. Но пока еще рыбаков не удается найти из-за плохой видимости на море. С улучшением погодных условий поиски продолжат, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.
15 сентября в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Сахалинской области позвонил неизвестный и сообщил, что в районе населенного пункта Люги двое рыбаков на резиновой лодке не могут справиться с течением, и их уносит в открытое море. На место происшествия из Ноглик вылетели на вертолете спасатели, но ничего не смогли обнаружить. Два дня рыбаков искали с помощью проходящих мимо судов, спасатели на моторной лодке обследовали морскую акваторию и береговые зоны от села Москальво до села Луполово. Но никаких следов ни лодки, ни людей не нашли.
Заявлений в полицию не поступало, поэтому спасатели не исключали версию, что вызов может оказаться ложным.
Сейчас удалось установить личность пропавших на лодке рыбаков. Ими оказались житель Долинска Цыганов и его товарищ по фамилии Ермаков. Установили и личность звонившего свидетеля происшествия.
Сегодня, 18 сентября, поиски продолжат, как только на море рассеется туман и улучшится видимость. В то же время рыбаков ищут проходящие мимо суда, все рыболовецкие станы поставлены в известность.
Заслуженная артистка РФ Татьяна Буланова стала «новой любимицей» у российской молодежи, представителей поколения Z (они же – зумеры). Об этом сообщает Телеграм-канал Life.
Гонконг – современный динамичный город. По мнению путешественника из России Алексея Кутового, представить здесь счастливую старость почти невозможно. В городе практически нет мест, где можно расслабиться в тишине и спокойствии. Чем же занимаются местные пенсионеры?
Мошенники готовят волну атак на пользователей, в рамках которой будут использовать недавний выход третьего сезона южнокорейского сериала «Игра в кальмара», сообщили в компании по управлению цифровыми рисками Bi.Zone.
Народной артистке СССР Алисе Фрейндлих, известной по «Служебному роману» и другим любимым советским фильмам, вручили орден «За заслуги перед Отечеством» I степени.
Очень много людей забывает на заправках вещи. Но вот чтобы вторую половину?! А именно так приключилось с супружеской парой во Франции. Муж с женой там ехали в отпуск из Парижа в Марокко, остановились на заправочном пункте и после супруг покатил дальше, забыв свою благоверную.
Озеро Байкал манит туристов. Но для одной из зарегистрированных групп путешественников отдых на берегах прекрасного водоема оказался небезопасным. Все дело в том, что в лагерь к людям заявился медведь.
Младенец без признаков жизни был обнаружен в Ростове-на-Дону в мусорном контейнере на улице Платона Кляты. Заметив ребенка, люди обратились в полицию. Но спасти малыша не удалось.
68-летний Валерий Андреев – орский маньяк. Его подозревают в ряде похищений, изнасилований и расправ над женщинами, которые происходили с 2006 по 2012 год в Оренбургской области. Возможно, что стала известна его судьба.
В квартире ветерана Великой Отечественной войны 53-летний тюменец побывал, когда работал сантехником. 98-летняя бабушка узнала мужчину и впустила его для проведения работ. Вот только гость стал требовать у пенсионерки деньги.
Wildberries – популярная торговая площадка. В чести она оказалась и у аферистов. Так, мошенники предлагают людям от имени этого маркетплейса легкий заработок.
Если есть сбережения, то один из популярных способов их сохранить и приумножить – банковский вклад. Только от некоторых из них, считает эксперт Игорь Балынин, можно и воздержаться.
Экс-жена Федора Бондарчука, бизнесвумен и телеведущая Светлана Бондарчук, владеющая девятью фирмами в России, за работала 93 млн рублей в 2024 году. Об этом сообщают «Страсти».
Народная артистка России Надежда Бабкина заявила, что ей не нужно звание Примадонны российской эстрады, которое принадлежало певице Алле Пугачёвой. Её комментарий приводит aif.ru.
Российским прокурорам поручено выявлять неправомерно нажитое имущество и изымать незаконные активы через суд в доход государства, несмотря на сроки давности.