В свиноводческий комплекс, строительство которого завершилось в селе Таранай на юге Сахалина, привезли стадо свиней из Курской области. Поголовье племенного молодняка разместили в репродукторе. Первое потомство ожидается в апреле 2015 года, сообщает ИА SakhalinMedia.
В рамках реализации мероприятий государственной программы Сахалинской области "Развитие в Сахалинской области сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2014 - 2020 годы", по поручению губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина о достижении продовольственной безопасности региона, в Сахалинской области начал работу современный свиноводческий комплекс в селе Таранай Анивского района.
На свинокомплексе размещено поголовье племенного молодняка свиней и хряков, прибывшее 19 октября 2014 года специализированным автотранспортом из племенного хозяйства Курской области, в количестве 587 голов. На территории комплекса проведена полная дезинфекция, отлажена работа современного оборудования из Дании. При клиническом осмотре заболеваний у свиней не обнаружено.
Сейчас они содержатся в здании репродуктора. После проведения необходимых ветеринарных мероприятий и диагностических исследований животных снимут с карантина. К началу апреля 2015 года запланировано получение первого потомства. Молодняк переведут на площадку доращивания и откорма. Первое мясо появится в реализации в IV квартале 2015 года. На свинокомплексе будет использована система разведения с применением искусственного осеменения. Супоросность будут устанавливать методом ультразвукового исследования.
Для кормления свиней приобретен полнорационный комбикорм из Приморского края и белково-витаминно-минеральные добавки и премиксы производства ООО "Провими", ООО "Техкорм". Рассматривается вопрос о строительстве собственного комбикормового завода.
На забой будут откармливаться 12 тысяч свиней в год до средней живой массы 110 кг. При выходе на полную мощность комплекс будет производить 1,3 тысячи тонн мяса в живом весе. Мясо пока будет поставляться охлажденным, в тушах и полутушах, в дальнейшем планируется собственная переработка. Цена реализации мяса в тушах/полутушах запланирована на уровне 220 руб./кг.
Ценовая политика предприятия позволяет конкурировать с замороженным мясом и обеспечить запросы потребителей продукции на внутреннем рынке. Доля предприятия составит 10% рынка свинины, при этом будет вытеснена часть импортной замороженной продукции.
Заслуженная артистка РФ Татьяна Буланова стала «новой любимицей» у российской молодежи, представителей поколения Z (они же – зумеры). Об этом сообщает Телеграм-канал Life.
Гонконг – современный динамичный город. По мнению путешественника из России Алексея Кутового, представить здесь счастливую старость почти невозможно. В городе практически нет мест, где можно расслабиться в тишине и спокойствии. Чем же занимаются местные пенсионеры?
Мошенники готовят волну атак на пользователей, в рамках которой будут использовать недавний выход третьего сезона южнокорейского сериала «Игра в кальмара», сообщили в компании по управлению цифровыми рисками Bi.Zone.
Народной артистке СССР Алисе Фрейндлих, известной по «Служебному роману» и другим любимым советским фильмам, вручили орден «За заслуги перед Отечеством» I степени.
Очень много людей забывает на заправках вещи. Но вот чтобы вторую половину?! А именно так приключилось с супружеской парой во Франции. Муж с женой там ехали в отпуск из Парижа в Марокко, остановились на заправочном пункте и после супруг покатил дальше, забыв свою благоверную.
Озеро Байкал манит туристов. Но для одной из зарегистрированных групп путешественников отдых на берегах прекрасного водоема оказался небезопасным. Все дело в том, что в лагерь к людям заявился медведь.
Младенец без признаков жизни был обнаружен в Ростове-на-Дону в мусорном контейнере на улице Платона Кляты. Заметив ребенка, люди обратились в полицию. Но спасти малыша не удалось.
68-летний Валерий Андреев – орский маньяк. Его подозревают в ряде похищений, изнасилований и расправ над женщинами, которые происходили с 2006 по 2012 год в Оренбургской области. Возможно, что стала известна его судьба.
В квартире ветерана Великой Отечественной войны 53-летний тюменец побывал, когда работал сантехником. 98-летняя бабушка узнала мужчину и впустила его для проведения работ. Вот только гость стал требовать у пенсионерки деньги.
Wildberries – популярная торговая площадка. В чести она оказалась и у аферистов. Так, мошенники предлагают людям от имени этого маркетплейса легкий заработок.
Если есть сбережения, то один из популярных способов их сохранить и приумножить – банковский вклад. Только от некоторых из них, считает эксперт Игорь Балынин, можно и воздержаться.
Экс-жена Федора Бондарчука, бизнесвумен и телеведущая Светлана Бондарчук, владеющая девятью фирмами в России, за работала 93 млн рублей в 2024 году. Об этом сообщают «Страсти».
Народная артистка России Надежда Бабкина заявила, что ей не нужно звание Примадонны российской эстрады, которое принадлежало певице Алле Пугачёвой. Её комментарий приводит aif.ru.
Российским прокурорам поручено выявлять неправомерно нажитое имущество и изымать незаконные активы через суд в доход государства, несмотря на сроки давности.