НА КАЛЕНДАРЕ

Зимнему рыбатлону завтра не помешает теплая погода

По инф. РИА «7 НОВОСТЕЙ»   
21 Февраля 2014 г.

ribak 9

Несмотря на оттепель, стоящую уже больше недели в Рязани, впервые проводимый Кубок «Окской Жемчужины-2014» по Зимнему рыбатлону состоится по запланированному графику – в эту субботу 22 февраля с 13.00 на озере Жидень (на территории ТРК «Окская Жемчужина» за аквапарком «Горки» у отеля «Берега»).

 

Выпавший снег и лёгкое похолодание в ближайшие дни сделают лыжную трассу и рыбнище для рыбаков пригодными для проведения соревнований.

Напомним, зимний рыбатлон – это командные соревнования, в каждой команде – рыбак и лыжник, рыбаку нужно поймать две любые рыбы, а лыжнику пробежать два круга по полтора километра, между участниками происходит передача эстафеты. К участию в зимнем рыбатлоне приглашаются все желающие, независимо от возраста и пола. Призы на предстоящие старты приготовлены весьма солидные – автохолодильник, микроволновая печь, тостер «Philips», портативные радиостанции, месячный абонемент в аквапарк «Горки» – от ТРК «Окская Жемчужина»; комплект термобелья «Norfin», термос «Арктика», армейский набор к 23 февраля (вещмешок, фляга, лопата), пассатижи-трансформер – от рыболовного центра «ОК-62» в «Глобусе». Участие в рыбатлоне всегда бесплатное, регистрация команд проходит на главной странице официального сайта rybatlon.ru . Для зрителей и участников в этот день будет работать горячий буфет с напитками и шашлыками, а также действовать прокат лыж.

Отметим, что 22 февраля будет организован бесплатный автобус – от остановки у ТЦ «Круиз» до места соревнований – отъезд в 13.00, и обратно по завершении гонки. (Полное расписание автобуса смотрите здесь. Организаторы уверяют, что к началу телетрансляции мужской биатлонной олимпийской эстафеты в 18.30 все обязательно успеют!

Расписание соревнований 22 февраля 2014:

  • 13.00 – Бесплатный автобус от ТЦ «Круиз»
  • c 13.00 – Регистрация команд, жеребьёвка
  • 14.15 – Старт
  • 15.45 – Завершение ловли, штрафные круги
  • 16.15 – Награждение
  • 17.00 – Бесплатный автобус до ТЦ «Круиз»

По инф. РИА «7 НОВОСТЕЙ»