НА КАЛЕНДАРЕ

В Касимове состоялась презентация книги «Историческая генеалогия татарского народа»

19 Марта 2013 г.

В субботу, 16 марта, в Касимове состоялась презентация книги краеведа Адиля Беляева «Историческая генеалогия татарского народа». Это издание является логическим продолжением книги того же автора «Касимовские корни и современные ветви с древнейших времён», изданной в 2000 году.

К своему 80-летию Адиль Бакиевич получил прекрасно оформленную книгу-альбом весом три килограмма, над составлением которой трудился несколько десятилетий. Книга включает в себя более 350 родственных фамилий, сыгравших важную роль в истории государства и чьи представители проживают на всей территории России, в ближнем и дальнем зарубежье. К текстам прилагают генеалогические схемы, а также фотографии из семейных архивов.

С финансированием издания помог член Президиума Госсовета Республики Татарстан Разиль Валеев. В своём выступлении он отметил, что выход этой книги является историческим событием.

Заместитель главы города Касимова Ирина Пришвина, обращаясь с приветственным словом к автору труда Адилю Бакиеву, поблагодарила всех, кто принимал участие в создании книги, и подчеркнула особую важность этого события для города.

По инф. РИА «7 НОВОСТЕЙ»