НА КАЛЕНДАРЕ

Приоделся, но обновки пришлось выбросить

04 Апреля 2013 г.

В Рязани сотрудниками полиции задержан ранее судимый житель областного центра, совершивший кражу из магазина спортивной одежды в торговом центре на ул. Московское шоссе. Об этом во вторник, 2 апреля, сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Преступление произошло в минувшие выходные. Из бутика спорттоваров пропали кроссовки, брюки, джемпер, футболка и кепка. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции первым делом отсмотрели видео с камер наблюдения, установленных в торговом зале. Камеры запечатлели момент, когда злоумышленник выбегал из магазина. При более детальном просмотре оперативники узнали в «покупателе» своего знакомого. 24-летний неработающий житель Рязани ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств. Вчера подозреваемого задержали.

Задержанный признался в совершённой краже. Однако изъять похищенное полицейским не удалось. Как рассказал злоумышленник, в примерочной магазина он переоделся в обновки, и оставил там старую одежду. Когда воришка вернулся домой, мать сразу спросила непутёвого сына, откуда новые вещи. Поняв, что произошло, женщина выгнала отпрыска, велев вернуть ворованное. На такой шаг похититель не решился. Он попросил у знакомых старые вещи, переоделся в них, а похищенное выкинул.

В ближайшее время в отношении молодого человека будет возбуждено уголовное дело по факту кражи.

По инф. РИА «7 НОВОСТЕЙ»