НА КАЛЕНДАРЕ

Объявлен народный конкурс на лучший эскиз въездных стел

01 Апреля 2014 г.

ryazan

Осенью в Рязанском районе появятся пять новых придорожных въездных стел. Их установка состоится в рамках празднования 85-летия со дня основания Рязанского муниципального района. Об этом РИА «7 новостей» сообщили в отделе культуры и туризма администрации района.

Придорожный въездной знак (стела) – это первое, что мы встречаем на своём пути, визитная карточка любого города или района, которая служит не только эстетически привлекательным элементом, но и своеобразным информационным щитом данного района.

Администрация Рязанского района объявила народный конкурс на лучший эскиз будущих стел. В нём могут принять участие самостоятельные авторы и творческие коллективы, жители населённых пунктов Рязанского района и их гости.

Въездной знак должен в символичной форме отражать специфику Рязанского района и населённых пунктов, прилегающих к нему, быть оригинальным, современным, красивым и хорошо вписываться в окружающий ландшафт. Приветствуется творческая смелость конкурсантов.

Конкурсные эскизы принимаются с 31 марта по 25 апреля по электронной почте ermakova@rzraion.ru.

С положением о конкурсе и его критериями можно познакомиться на официальном сайте администрации Рязанского района http://rzraion.ru/

Подведение итогов состоится 30 апреля. Для определения победителей создана специальная конкурсная комиссия. Работы победителей конкурса лягут в основу установленных въездных знаков (стел), а имена победителей конкурса навсегда войдут в историю Рязанского района. Призовой фонд конкурса составляет 15 000 руб.

По инф. РИА «7 НОВОСТЕЙ»

Тэги: