НА КАЛЕНДАРЕ

В Октябрьском районе введён карантин по африканской чуме

По инф. news61.ru   
05 Августа 2013 г.

Карантин по африканской чуме свиней введен на территории Мокрологского сельского поселения Октябрьского района Ростовской области, где был зафиксирован падеж свиньи, сообщили Ньюс61.RU в ГУ МЧС РФ по Ростовской области. В понедельник, 5 августа, ЦУКС ГУ МЧС России по Ростовской области поступило сообщение о том, что в хуторе Маркин Мокрологского сельского поселения Октябрьского района по улице Школьная 23, на территории частного подворья пала одна свинья.

В результате обследования павшей свиньи получен положительный результат на АЧС из Ростовской областной ветеринарной лаборатории.

С 9 часов утра 5 августа введен режим ЧС в связи с АЧС на территории хутора Маркин – 1 зона , 2 зона –территория Октябрьского района.

Предварительно сжиганию подлежит – примерно 600 голов. Информация уточняется.

По инф. news61.ru