НА КАЛЕНДАРЕ

Полицейский, попавший в ДТП в Батайске, отказался от освидетельствования

По инф. news61.ru   
30 Июля 2013 г.

Минувшей ночью в Батайске произошло ДТП с участием полицейского. Авария случилась на улице Энгельса. Инспектор мобильного взвода ППСП Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону на личном автомобиле «Шевроле-Круз» не справился с управлением, не успел затормозить и въехал в стоящий на светофоре «ВАЗ-2105». От удара иномарку отбросило в сторону, и она задела «ВАЗ 21099» и «ГАЗ-2752». В результате все машины получили механические повреждения. В больницу с жалобами на головную боль обратилась 33-летняя пассажирка «ВАЗ 21099».

По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по РО, полицейский ехал в неслужебное время, управлял автомобилем в гражданской одежде. От прохождения медицинского освидетельствования отказался, в связи с чем составлен административный протокол.

В настоящее время проводится проверка, по окончании которой будет решен вопрос об увольнении указанного сотрудника из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

По инф. news61.ru