НА КАЛЕНДАРЕ

Псковичи простились с отцом Павлом

По инф. «Псковское агентство информации»   
08 Августа 2013 г.

Больше тысячи человек прощались с Павлом Адельгеймом.

Больше тысячи человек собрались перед храмом Жен Мироносиц, где в шло отпевание отца Павла Адельгейма. Псковичи по очереди подходили к гробу, чтобы проститься с отцом Павлом.

В толпе перед храмом стояли режиссёр Псковского театра драмы Вадим Радун, депутат Госдумы Михаил Брячак, депутат областного Собрания Лев Шлосберг, вице-губернаторы Вера Емельянова и Виктор Остренко, глава Пскова Иван Цецерский, другие известные политические, общественные и культурные деятели Пскова.

На похоронах отца Павла Адельгейма зачитали обращение от митрополита Псковского и Великолукского Евсевия, передает корреспондент Псковского агентства информации. В нем он отметил, что деятельность покойного была многогранной, и что он стойко нес свое пастырское служение.

6 августа на официальном сайте псковской епархии было опубликованы соболезнования, которые митрополит Псковский и Великолукский Евсевий выразил вдове, родственникам и близким: "Всечестная матушка Вера Михайловна, родные и близкие, в связи с трагической кончиной протоиерея отца Павла выражаю вам свое глубокое соболезнование. Дай Бог вам силы, чтобы пережить с христианским терпением этот самый тяжелый момент вашей жизни. Господь да упокоит его в Своих небесных обителях".

При жизни отца Павла его отношения с властями псковской епархии складывались достаточно сложно.

По инф. «Псковское агентство информации»