НА КАЛЕНДАРЕ

Завершился международный день инвалида

04 Декабря 2013 г.

Международный день инвалида отметили 3 декабря во Владивостоке. Глава города вручил людям с ограниченными физическими возможностями грамоты, денежные премии и памятные подарки. Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Владивостока. Глава города рассказал собравшимся о том, что предстоит сделать в городе в предстоящем 2014 году для создания комфортных условий для проживания, работы и отдыха людей с ограниченными физическими возможностями. Он также отметил, что уже сейчас при создании и проектировании новых объектов учитываются интересы инвалидов.

За активную жизненную позицию, вклад в развитие города мэр отметил представителей общественных организаций инвалидов города почетными грамотами, денежными премиями, благодарственными письмами и памятными подарками.

"Многие из вас ведут активную общественную жизнь, помогают не только себе, но и другим. Несчастье и недуг вас не сломили. Мы восхищаемся вами. Спасибо, за вашу активную жизненную позицию и огромный вклад в развитие города", - подчеркнул Игорь Пушкарёв.

Представители общественных объединений инвалидов города в свою очередь поблагодарили главу города Игоря Пушкарёва за внимание и заботу.