В столице Приморья на начало 2015 года зарегистрировано 422,6 тысячи автомобилей. Впереди по этому показателю только города-миллионники Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск и Екатеринбург. А по доле иномарок в автопарке Владивосток вообще оказался в лидерах, уступив только Находке, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на "Ведомости".
Парк легковых автомобилей в России на 1 января 2015 года составил 40,85 млн штук (без учета Крыма и Севастополя). За год легковой автопарк увеличился примерно на 1 млн машин, или на 2,4%. На начало 2014 года он составлял 39,9 млн штук.
Больше всего автомобилей зарегистрировано в Москве – более 3,8 млн машин. На втором месте Санкт-Петербург (более 1,6 млн), третий по легковому автопарку – Новосибирск (441 тысяча штук). В десятку мегаполисов с самыми крупными парками легковых автомобилей входят Екатеринбург (437,3 тысячи), Владивосток (422,6 тысячи), Самара (400,7 тысячи), Казань (365,2 тысячи), Нижний Новгород (342,9 тысячи) Омск (326,4 тысячи) и Ростов-на-Дону (321 тысяча).
Более половины легкового автопарка страны (55,4%) составляют иномарки. В 46 из 50 городов с крупнейшими парками доля иномарок превышает долю отечественных брендов. Больше всего иномарок в Калининграде (89,5%) и на Дальнем Востоке: в Находке (93,6%), Владивостоке (93,4%), Хабаровске (91,7%) и Уссурийске (90,4%). Москва (76,1%) и Санкт-Петербург (74,3%) по доле иномарок в автопарке находятся на восьмом и девятом местах соответственно.
С июня 2026 года в России начнет действовать ежегодная семейная выплата. Она положена работающим родителям с двумя детьми и более, чей доход ниже полутора региональных прожиточных минимумов.
В 2014 году «вечный холостяк» Джордж Клуни сильно удивил своих поклонников и общественность, женившись на Амаль Аламуддин. В браке родились близнецы Элла и Александр.
Дочь Олега Ефремова Анастасия призналась, что счастлива от осознания, что её отец был «прав во всём». Её слова передает издание «7дней.ru» со ссылкой на интервью в журнале «Караван историй».
Юморист и ведущий Максим Галкин* показал фото певицы Аллы Пугачёвой и вызвал споры в Сети. Соответствующая публикация появилась на его странице в соцсети.
После посещения Москвы и Санкт-Петербурга Сидней показался деревней, а русская зима превзошла все ожидания, рассказала на своем YouTube-канале коренная австралийка Наташа.
Пользователи сети обругали американского актера Брэда Питта за моложавую внешность. Соответствующие комментарии появились на странице издания Variety в X.