НА КАЛЕНДАРЕ

В марте во Владивостоке будет теплее обычного - синоптики

03 Марта 2015 г.

Температура в городе будет выше средних многолетних значений на 1-2°C. Воздух прогреется до +8°C. Также, по словам специалистов, первый месяц весны будет малоснежным, сообщил РИА PrimaMedia представитель пресс-службы Примгидромета Виктор Чулков.

- Во Владивостоке среднемесячная температура воздуха будет около -3°C, что выше средних многолетних значений на 1-2°C. В ночные часы температура будет колебаться от -7...-12°C в начале месяца. Со второй декады в пределах -1...-6°C. Дневные температуры будут в пределах -2...+3°C, ближе к концу месяца воздух будет прогреваться до +6...+8°C. Осадки в виде мокрого снега в приморской столице ожидаются в отдельные дни месяца, - рассказал Виктор Чулков.

Март начался с воскресного снегопада. С районов северо-восточного Китая к Приморью приблизился очередной циклон с активными атмосферными фронтами. На территории края выпал снег. Сегодня, 3 марта, синоптики обещают мощный снежный циклон, который уже начал подбираться к Владивостоку. Кратковременный снег уже прошел в приморской столице, вторая "порция" ожидается после обеда. Сильные осадки ожидаются в приморской столице вечером и ночью.

Среднемесячная температура воздуха в Приморском крае в марте ожидается -4...-8°C, в континентальных районах края, -1...-3°C на побережье.

- Дневные температуры будут колебаться от -1...-6°C до +3...+8°C. Осадков выпадет по краю местами больше нормы, - добавил Виктор Чулков.

  • Расскажите об этом своим друзьям!