НА КАЛЕНДАРЕ

У педофила изъяли дома взрывчатку

13 Сентября 2013 г.

Мужчина, обвиняемый в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней, взят под стражу во Владивостоке. По месту жительства подозреваемого также полиция обнаружила электродетонаторы и взрывчатые вещества, сообщила РИА PrimaMedia старший помощник руководителя следственного управления СК России по Приморскому краю Аврора Римская. Следственными органами Следственного комитета по материалам УФСБ возбуждено уголовное дело в отношении мужчины 1962 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1, 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, обвиняемый с марта 2012 года по июль 2013 года с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей вступал в половую связь с девочкой 1998 года рождения.

Кроме того, в ходе производства обыска в жилище обвиняемого обнаружены и изъяты пять электродетонаторов, 420 грамм взрывчатого вещества аммонита, а также экстремистская литература.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий. Назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели.

Оперативное сопровождение по делу осуществляют сотрудники УФСБ России по Приморскому краю.