Земель, содержащихся владельцами в ненадлежащем виде, насчитано около тысячи гектаров за прошедший месяц в Приморье. Сотрудники Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области продолжают выявлять многочисленные земельные участки сельскохозяйственного назначения, которые долго не обрабатываются владельцами и заросли сорняками или используются не по назначению, сообщили РИА PrimaMedia.
За минувший сентябрь сотрудниками отдела земельного надзора и аналитической работы Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области проведен ряд выездных проверок для осмотра состояния земель сельскохозяйственного назначения. В очередной раз были выявлены многочисленные случаи обнаружения фактически брошенных земель.
Нарушают правила землепользования как владельцы небольших приусадебных наделов в несколько соток, так и юридические лица, у которых счет гектаров, на которых растут только сорняки, уже идет на сотни. Всего за прошедший месяц удалось выявить около тысячи гектаров таких земель. Кроме того, при обследовании мелиоративных систем в Ханкайском, Анучинском, Хорольском и Уссурийском районах выявлены многочисленные случаи нарушения правил эксплуатации. Как правило, это зарастание оросительных и осушительных каналов, обрушения стенок. Общая протяженность выявленных только в сентябре систем, владельцы которых содержат их в ненадлежащем виде, превысило отметку в 7 тысяч километров.
Обнаруженные нарушения говорят о том, что далеко не все владельцы земли стремятся получать от нее прибыль. Если можно понять частника, потерявшего интерес к возделыванию своей делянки, то остается не до конца ясна мотивация крупных арендаторов, у которых плодородная земля может годами стоять без дела, при том, что от фермеров часто слышно о проблемах с наличием земли, которую можно взять в аренду.
Невестка модельера Вячеслава Зайцева Екатерина Ромашкина высказалась о ликвидации «Лаборатории моды Вячеслава Зайцева». Её комментарий поступил в распоряжение «Ленты.ру».
Певица Катя Лель – признанный «знаток» внеземных цивилизаций. Артистка говорит, что не раз встречалась с инопланетянами, которые даже однажды украли её зубы, чтобы исследовать ДНК.
С 1 марта врачи в России должны сообщать правоохранительным органам о пациентах, чье поведение может представлять угрозу для окружающих. Новую обязанность медиков раскрыл первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль.
Во время трейлового забега в горах Хибины в Мурманской области погибли двое участников: 62-летняя женщина из Санкт-Петербурга и 47-летний мужчина из Москвы.
В июле в России отмечается праздник, история которого насчитывает несколько сотен лет. 7 июля — Рождество Иоанна Крестителя, а в народе — день Ивана Купала с купальскими венками и кострами.
С июня 2026 года в России начнет действовать ежегодная семейная выплата. Она положена работающим родителям с двумя детьми и более, чей доход ниже полутора региональных прожиточных минимумов.
В 2014 году «вечный холостяк» Джордж Клуни сильно удивил своих поклонников и общественность, женившись на Амаль Аламуддин. В браке родились близнецы Элла и Александр.
Дочь Олега Ефремова Анастасия призналась, что счастлива от осознания, что её отец был «прав во всём». Её слова передает издание «7дней.ru» со ссылкой на интервью в журнале «Караван историй».
Юморист и ведущий Максим Галкин* показал фото певицы Аллы Пугачёвой и вызвал споры в Сети. Соответствующая публикация появилась на его странице в соцсети.