НА КАЛЕНДАРЕ

Супруги ограбили и избили пенсионерку

20 Декабря 2013 г.

Полицейские задержали супругов, которые избили и ограбили пенсионерку во Владивостоке. Оба неоднократно судимы за совершение корыстно-насильственных преступлений. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет и выплата крупного денежного штрафа, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю. В дежурную часть отдела полиции №6 (Океанский) Управления МВД России по городу Владивосток обратилась 55-летняя женщина. Заявительница сообщила, что в отношении нее было совершено разбойное нападение.

На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Полицейскими установлено, что в дом потерпевшей ворвались двое неизвестных: женщина и мужчина. Женщина, вооруженная топором, причинила телесные повреждения пенсионерке. Неизвестные похитили продукты питания, деньги и скрылись.

Сотрудники полиции опросили потерпевшую. В ходе осмотра места происшествия эксперт-криминалист изъял десять следов пальцев рук. Дактилоскопической экспертизой установлено, что следы принадлежат 35-летней женщине и 24-летнему мужчине, жителям поселка Трудовое. Установлено, что оба неоднократно судимы за совершение корыстно-насильственных преступлений.

Подозреваемые задержаны и доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания. Потерпевшая опознала их.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.