На телефоны координационного центра Приморского края с заявками на вылет обратились 28 человек. Расходы по оплате авиабилета и проживания в гостинице для родственников моряков берет на себя компания-судовладелец, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края.
Вице-губернатор Приморского края Александр Лось провел селекторное совещание с главами 14 муниципальных образований, в которых живут семьи членов экипажа траулера "Дальний Восток". Тема обсуждения – отправка ближайших родственников моряков на Сахалин.
За организацию доставки родственников до аэропорта Владивостока отвечают главы муниципальных образований. В качестве провожающих на месте будут работать сотрудник департамента рыбного хозяйства Приморского края, представители компании "Билетур". Сопровождать приморцев до Сахалина будет психолог ГУ МЧС России по Приморскому краю.
Напомним, БАТМ "Дальний Восток" (порт приписки - город Невельск Сахалинской области) затонул в Охотском море утром 2 апреля в 330 км от поселка Крутогоровский Камчатского края. По последним данным, на траулере "Дальний Восток" было 38 приморцев из 14-ти муниципальных образований региона: 19 из них спасены, двое погибли, судьба 17 человек остается неизвестной. 7 апреля в Приморье объявлен Днем траура по погибшим членам экипажа БАТМ "Дальний Восток".
По поручению главы региона в крае создан Координационный центр на базе Единой дежурно-диспетчерской службы края. В его состав вошли представители департамента гражданской защиты, здравоохранения, труда и социального развития, ГКУ Приморья по пожарной безопасности и ГОЧС. По телефонам: 8 (423) 2-210-230, 2-210-223, 2-210-211 оперативные дежурные готовы принять информацию о необходимой помощи от родственников моряков.
"Горячая линия" для родных и близких экипажа судна БАТМ "Дальний Восток" открыта в МЧС России. Позвонив по бесплатному номеру 8-800-775-17-17, можно получить необходимую справочную информацию и помощь психологов.
"Горячая линия" ГУ МЧС России по Сахалинской области – 8 (4242) 72-99-99.
С июня 2026 года в России начнет действовать ежегодная семейная выплата. Она положена работающим родителям с двумя детьми и более, чей доход ниже полутора региональных прожиточных минимумов.
В 2014 году «вечный холостяк» Джордж Клуни сильно удивил своих поклонников и общественность, женившись на Амаль Аламуддин. В браке родились близнецы Элла и Александр.
Дочь Олега Ефремова Анастасия призналась, что счастлива от осознания, что её отец был «прав во всём». Её слова передает издание «7дней.ru» со ссылкой на интервью в журнале «Караван историй».
Юморист и ведущий Максим Галкин* показал фото певицы Аллы Пугачёвой и вызвал споры в Сети. Соответствующая публикация появилась на его странице в соцсети.
После посещения Москвы и Санкт-Петербурга Сидней показался деревней, а русская зима превзошла все ожидания, рассказала на своем YouTube-канале коренная австралийка Наташа.
Пользователи сети обругали американского актера Брэда Питта за моложавую внешность. Соответствующие комментарии появились на странице издания Variety в X.
К профессиональному празднику реставраторов Государственный Эрмитаж вернул в экспозицию шедевр коллекции изобразительного искусства Западной Европы, Крест с образом распятия Христа.