Работы по подключению жилищного фонда, объектов социально-культурного назначения к теплу, запуск котельных завершаются в Приморье. Запущено отопление в 99% объектов социально-культурного назначения, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморья.
Как сообщили в департаменте по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края, отопление подано к 15,6 тысячи многоквартирным домам, что составляет 98% жилищного фонда края. Осталось подключить к теплу несколько домов во Владивостоке, Находке, Фокино, в Хасанском и Шкотовском муниципальных районах.
На сегодняшний день в Приморье осталось подключить шесть котельных из 918. Работы продолжаются во Владивостоке, Фокино, Хасанском районе.
Отметим, в семи городах и 18 муниципальных районах работы по подключению к теплу уже завершены. Продолжаются плановые подключения тех муниципалитетов, которые позже приняли постановление о начале отопительного сезона.