НА КАЛЕНДАРЕ

Педофил приговорен к 16 годам колонии

02 Апреля 2013 г.

Приморским краевым судом за совершение особо тяжкого преступления сексуального характера в отношении малолетнего пасынка осужден ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего 47-летний житель Дальнереченского района, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на старшего помощника прокурора Приморского края Ирину Володину.

Как установлено предварительным следствием и судом, осужденный 29 февраля 2012 года в своей квартире в с. Звенигородка Дальнереченского района Приморского края, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему и с использованием беспомощного состояния потерпевшего в отношении своего 10-летнего пасынка.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя, признал доказанной его вину в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему и с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-ти летнего возраста).

За содеянное осужденному назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

  • ОТ РЕДАКЦИИ ПОРТАЛА МГ: в связи с нередкими случаями проявлений педофилии, перед многими родителями, бабушками и дедушками могут встать вопросы - что делать в случае сексуального насилия над детьми? как обезопасить ребенка от нападения педофила? Напоминаем, что на эти вопросы отвечает специальная брошюра, текст которой доступен ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ.