Педофил, зазывавший детей домой под предлогом просмотра мультиков в Хасанском районе Приморья, пойдет под суд. От его действий пострадали дети его соседей 11 и 12 лет, сообщили РИА PrimaMedia старший помощник руководителя следственного управления СК РФ, майор юстиции Аврора Римская.
По версии следствия, с июня 2012 по март 2013 года обвиняемый под предлогом угощения и показа мультфильмов приглашал в гости двух соседских детей 12-ти и 11-ти лет и совершал в отношении них развратные действия и действия сексуального характера.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники полиции.