НА КАЛЕНДАРЕ

Новый детский сад на 230 мест построят в Артеме

25 Октября 2013 г.

Строительство нового детского сада на 230 мест начато в Артеме. Место для него выбрано удачное - он будет находиться в районе улицы Лазо на месте бывшей 25-ой школы. Реализация проекта позволит ликвидировать очередь в дошкольные учреждения для детей 3-7 лет, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Артема. Надо сказать, что проблема с обеспечением дощкольников местами в детские сады в Артеме не стоит остро. Эта проблема администрацией округа  решается последовательно. За три года в дошкольных учреждениях округа создано 610 дополнительных мест. В 2013 году были открыты три дошкольные группы, в 2012 году введен в эксплуатацию новый детский сад №22 на 260 человек.

На месте, где появится новый детский сад, был забит первый колышек, с которого и начнется строительство нового объекта.

"Таким образом, по городу Артему мы полностью справимся с поставленной президентом государства задачей ликвидации очередности в детские сады", - пояснил глава округа Владимир Новиков.

Конкурс на строительство нового детского сада выиграла строительная компания "Дальстройбизнес II", генеральным директором которой является Александр Субботин. Учитывая высокие темпы строительства, застройщик обещает закончить возведение здания в строго установленные сроки – детсад должен начать свою работу 1 сентября 2014 года. Сегодня это только пустырь, на котором располагаются строительная техника и материалы, а в скором времени на его месте появится новое современное дошкольное учреждение, 12 групповых прогулочных площадок и одна физкультурная – для занятий спортом.