НА КАЛЕНДАРЕ

Маршрут трамвая №6 восстановят к дню города

26 Марта 2014 г.

tramvai-2

Трамвайный маршрут №6 "Сахалинская – Минный городок" во Владивостоке восстановят к дню города. Работы над завершающей частью маршрута "Трамвайный парк - Сахалинская" начнутся, как только установится теплая погода. Всего осталось восстановить 3 – 3,5 км путей. Об этом корр. РИА PrimaMedia сообщил сотрудник пресс-службы администрации Владивостока.

 

Напомним, маршрут от Баляева до Сахалинской был закрыт в мае 2011 года из-за прокладки по улице Борисенко сетей городских очистных сооружений. Планировалось, что эти работы завершатся в течение полугода, и трамвай вновь выйдет на линию. Городские власти при этом оперативно организовали работу трамвая №6-к по временному укороченному маршруту от Баляева до остановки "Стадион" в районе Школьной.

- Администрации города пришлось судиться с "Примводоканалом" из-за того, что структура отказывалась восстанавливать поврежденные в ходе ее работы трамвайные пути. Тяжбы затянулись на 2 года, – рассказал корр. PrimaMedia сотрудник пресс-службы администрации Владивостока. – На сегодня все деньги "Примводоканал" нам перечислил. Всего на восстановление маршрута трамвая №6 в бюджете предусмотрено 40 млн рублей.

Напомним, администрация Владивостока не стала дожидаться окончания судебных слушаний и самостоятельно начала восстановительные работы. Трамвайный маршрут от Баляева до трамвайного парка на Борисенко открылся 1 июля 2013 года.