НА КАЛЕНДАРЕ

Библиотека под открытым небом

По инф. РИА PrimaMedia   
28 Мая 2013 г.

"Библиотека под открытым небом" развернулась в сквере им. Суханова во Владивостоке  27 мая, в Общероссийский день библиотек. Во время мероприятия всем любителям литературы рассказали о книгах и местных библиотеках, а также представили развлекательную музыкальную и поэтическую программу, сообщает РИА PrimaMedia.

В этом году Владивосток решил отметить Общероссийский день библиотек с размахом и устроить праздник не только для самих работников учреждений, но и для всех любителей книг. Масштабное мероприятие организовала МБУК "Владивостокская централизованная библиотечная система", в которую входят 22 городские библиотеки.

В день праздника в сквере на Суханова были представлены стенды, информирующие о коллекциях книжного фонда: "Вместе с книгой мы растем", "Книги – лидеры чтения", "Оригинальная книга", "Владивосток на страницах книг", "Чем заняться в летний день", "Наша пресса на все интересы". Сами работники местных муниципальных библиотек стояли у стендов, отвечали на все интересующие читателей вопросы, помогали выбрать нужную книгу.

- Во Владивостоке очень много библиотек, но не каждый знает, где они находятся. Благодаря этой акции, мы постараемся осведомить горожан об адресах наших учреждений, о ценных книгах, которые хранятся у нас. В наличие имеются не только книги классиков и современников, но и различные журналы для читателей с любыми интересами, - говорит заведующая библиотекой №14 Юлия Титова.

Не обошлось на празднике и без развлекательной программы. Первым перед зрителями со своими стихотворениями выступил приморский поэт Иван Шепета. Также он вручил подарки библиотеке №20 – "Трехтомное собрание сочинений Николая Шепилова", "Двухтомную современную антологию современной поэзии".

На протяжении всего мероприятия посетителей радовала живая музыка в исполнении учащихся Владивостокского центра детского досуга "Светлячок".

Несмотря на плохую погоду, на празднике собралось много людей. Пришли не только взрослые горожане, но студенты, которые также активно интересуются литературой