НА КАЛЕНДАРЕ

Беженцы из Украины прибыли во Владивосток

19 Августа 2014 г.

bejency

Поезд с гражданами, вынужденно покинувшими Украину, прибыл сегодня утром на станцию Владивосток в Приморском крае. Представители пункта временного размещения на острове Русский встретили на перроне 14 человек из Украины, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края.

 

"Среди прибывших - шесть детишек, почти все дошкольного возраста. Одна семья, как отметили сами украинцы, сошла на станции Угольной. Вынужденных переселенцев встречали приморские родственники", - отметил и.о. заместителя начальника Пункта временного размещения Сергей Шерстобитов.

С учетом прибывших на сегодняшний день в пункте размещены 189 человек. Среди них - 46 детей. С ними на острове работают профессиональные психологи.

Отметим, ПВР открыт на базе общежития №8 кампуса ДВФУ на острове Русский. Попасть сюда могут граждане, вынужденно покинувшие Украину и прибывшие в Приморье. Для этого им необходимо обратиться на "горячую линию" 8 (423) 239-99-99 ЦУКС МЧС России.

Напомним, на прошлой неделе вице-губернатор Александр Лось провел селекторное совещание с главами муниципальных образований, на котором заслушал доклады о готовности принять на их территориях беженцев из Украины.

"Сейчас украинцы размещены в ПВР на Русском, но, когда места там закончатся, будем расселять по муниципалитетам края. Ваша задача – достойно принять переселенцев и обеспечить им место проживания, предложить рабочие места", - заявил вице-губернатор.