НА КАЛЕНДАРЕ

В Оренбурге прошел митинг в поддержку Крыма

12 Марта 2014 г.

krim 1

Многотысячный митинг в поддержку русскоязычного населения Крыма прошел вчера в Оренбурге. Его организаторами стали общественные организации Оренбургской области, Ассамблея народов Оренбуржья, а также региональные отделения политических партий России, представленных в областном парламенте. «Крым и Россия вместе!», «Своих не бросаем!», «Крым, Оренбург с тобой», «Севастополь! Крым! Россия!» - с такими лозунгами более 5 тысяч оренбуржцев, пройдя маршем по главной улице областного центра – улице Советской, собрались на площади рядом с памятником Чкалову, на Беловке, чтобы выразить свое отношение к событиям на Украине.

Несмотря на различия во взглядах на вопросы внутренней и региональной политики, все без исключения представители партий и общественных объединений, выступавшие на митинге, были единодушны во мнении, что у России и Крыма – одна судьба, русские и украинцы – братские народы. Тем же, кто сегодня захватил власть в Киеве, не удастся переписать историю отношений России и Украины.

Собравшиеся единогласно приняли обращение к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину, где выразили полную поддержку курсу, проводимому главой государства и Правительством России, по защите русскоязычного населения в Крыму.

По инф. «Оренбургские новости»