НА КАЛЕНДАРЕ

Пес..он может и не хотел…

По инф. РИА «Омск-Информ»   
25 Октября 2013 г.

Суд взыскал с хозяев собаки, которая укусила женщину за ногу, 7 тысяч рублей. Бойцового пса выпустили на улицу без намордника.

В Первомайском суде было рассмотрено дело об укусе собакой женщины. 14 марта в частном  секторе на улице 7-я Северная,  на женщину, шедшую с ребенком с остановки, напала собака неопределенной породы. Предположительно, напавшая собака оказалась помесью дога и стафордширского терьера.

– Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, истице причинена укушенная рана правой голени, повлекшая легкий вред здоровью, – сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Причиной случившегося стала безответственность хозяйки собаки, которая выпустила пса ростом 80 см на улицу без намордника.

Первомайский районный суд взыскал с хозяев собаки в пользу покусанной женщины 7 тыс. рублей в качестве компенсации причиненного морального вреда.

По инф. РИА «Омск-Информ»