НА КАЛЕНДАРЕ

В Омскую область идут дожди

По инф. РИА «Омск-Информ»   
22 Июля 2013 г.

В понедельник, 22 июля, в регионе ожидаются сильные дожди с градом и шквалом. Со вторника дожди будут идти реже, и погода начнет улучшаться.

На этой неделе дожди в Омской области не прекратятся. По прогнозам синоптиков, 22 июля в разных районах области прогремят грозы, вероятен град и шквал 20–24 м/с. Хотя будет тепло.

– Со вторника высотный циклон начнет терять силу и уходить на северо-восток, погода улучшится, облачность уменьшится, температура воздуха повысится, к концу периода дожди станут выпадать реже и с меньшей интенсивностью, – сообщает Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

22 июля температура воздуха поднимется до 21–26 градусов тепла. В последующие дни сохранится теплая погода.

По инф. РИА «Омск-Информ»