НА КАЛЕНДАРЕ

Школа без туалета. Такое возможно?

17 Декабря 2013 г.
На строительство новой школы в Тевризском районе выделено около 200 млн рублей. В новом учреждении туалеты будут находиться внутри. В поселке Белый Яр Тевризского района Омской области завершаются работы по строительству школы и детсада. Строителями практически завершено строительство кирпичной кладки здания школы. Сейчас рабочими ведутся работы по кирпичной кладке детского сада, комплектованию объекта конструкциями и оборудованию котельной.

- В следующем году строителям предстоит провести отделочные и благоустроительные работы, прокладку инженерных коммуникаций. Здесь появится теплая стоянка и объекты инженерной инфраструктуры, - отметили в региональном Минсельхозпроде.

Строительство школы и детского сада ведется в рамках региональной и федеральной программ соцразвития села. В текущем году на строительство выделено свыше 100 млн рублей, из них более 55 миллионов – из федерального бюджета. В целом объем капитальных вложений составит порядка 200 млн рублей. В настоящее время в поселке Белый Яр функционирует средняя образовательная школа 1960 года постройки. Как отметили в пресс-службе ведомства, старая школа была крайне неудобной для учащихся.

- Сама школа и спортзал и находятся друг от друга в сотнях метров. Встроенных туалетов нет, уличные расположены в 50 метрах от центрального входа основного здания, - отметили в пресс-службе ведомства.

Планируется, что после завершения работ на строящемся объекте и укомплектования его необходимым оборудованием поселок получит комфортное учреждение образования комбинированного типа. Это будет современное двухэтажное кирпичное здание школы на 120 учащихся и детского сада на 40 мест с открытыми спортивными площадками.

По инф. РИА «Омск-Информ»