НА КАЛЕНДАРЕ

Съедобное и несъедобное ассорти

По инф. РИА «Омск-Информ»   
24 Сентября 2013 г.

На складе известного омского магазина «Низкоцен» мясо хранилось на полу, а просроченные и сильно порченые продукты вместе с остальными.

Ветеринарным надзор Управления Россельхознадзора по Омской области провел проверку ООО «Холифилд» (продуктовый склад-магазин «Низкоцен»). Как оказалось, на складе грубейшим образом нарушались санитарные нормы.

– В холодильной камере складировалась продукция животного происхождения без специальных поддонов, продукция хранилась на полу, кроме того, продукция с истекшим сроком годности, с явными признаками порчи не была изолирована от остального товара, – сообщили в пресс-службе регионального Россельхознадзора.

Также некоторая продукция животного происхождения была без ветеринарных сопроводительных документов.

После проверки были заведены административные делопроизводства на двух должностных лиц, ответственных за выявленные нарушения, и юридическое лицо – ООО «Холлифилд». Виновные оштрафованы на 16 тыс. рублей.

По инф. РИА «Омск-Информ»